МОУ "СОШ с.Сокур имени Героя Советского Союза А.П.Босова" с.Сокур Татищевского района Саратовской области
  • Новости

    Прием в первый класс.
    31 марта 2024, 21:10

    Уважаемые родители! В МОУ «СОШ с. Сокур имени Героя Советского Союза А.П.Босова» с 1 апреля начинается прием детей в 1 класс на 2024-2025 учебный год. Заявления принимаются с понедельника по пятницу в кабинете директора школы с 15.00 до 17.00. С 01.04.2024 по 30.06.2024 принимаются документы у родителей будущих первоклассников, проживающих на территории с.Сокур Татищевского района Саратовской области. С 01.07.2024 по 01.09.2024 принимаются документы у родителей будущих первоклассников, не проживающих на территории с.Сокур.
    Зимняя военно-спортивная игра "Зарница".
    17 февраля 2024, 18:55

    Команда нашей школы приняла участие в зимней военно- спортивной игре "Зарница". Ученикам предстояло посоревноваться в семи испытаниях с соперниками из 18 школ нашего района: показать слаженность в строевой подготовке и исполнить командную песню, продемонстрировать умение в разборке и сборке автомата и метании гранаты в цель, физическую подготовку в сгибании и разгибании рук в упоре лежа, меткой стрельбе из пневматической винтовки и оказании первой помощи пострадавшему. Наши участники успешно справились со всеми испытаниями. И хотя призового места завоевать не удалось, все получили полезный опыт, который может им пригодиться в будущем.
    Итоговое собеседование по русскому языку в 9 классе.
    15 февраля 2024, 18:43

    Ученики 9 класса сдали итоговое собеседование по русскому языку, прохождение которого является допуском к остальным экзаменам в формате ОГЭ. Все ребята получили зачёты, набрав от 10 до 16 баллов из 20 возможных. Теперь можно спокойно готовиться к письменному экзамену, который состоится 3 июня.
    День первооткрывателя.
    12 февраля 2024, 18:41

    Занятие «Разговоры о важном» 12 февраля посвящено Дню первооткрывателя. День первооткрывателя – довольно молодой праздник, его отмечают его в России традиционно 29 января. На «Разговорах о важном» со школьниками говорили об ученых, исследователях, путешественниках и их открытиях. Рассказали о том, что первооткрыватели – это профессионалы своего дела, которые посвятили свою жизнь служению людям, науке, своей стране. Россия – страна первых, и мы гордимся нашими великими первопроходцами, изобретателями и исследователями. Мы учимся у них целеустремленности, верности своему делу, мужеству идти впереди.
    "Лыжня России".
    10 февраля 2024, 18:38

    На территории детского оздоровительного лагеря "Дубрава" состоялись традиционные соревнования Всероссийской массовой лыжной гонки "Лыжня России". В соревнованиях приняли участие любители лыжного спорта всех возрастов. Учащиеся нашей школы выступали в трех возрастных категориях и показали неплохие результаты, а ученица 4 класса Стрельцова Татьяна заняла 3 место и ее одноклассница Смирнова Вероника 1 место на дистанции 500 м. За свои достижения они были награждены грамотами и медалями. Поздравляем победителей с заслуженными наградами!
    «Скажи «Нет» табакокурению».
    09 февраля 2024, 18:34

    В настоящее время актуальной проблемой является распространение и потребление несовершеннолетними никотиносодержащей продукции, где табак заменен на никотин. В 6-7 классах Надежда Александровна Стрельцова провела информационную беседу «Скажи «Нет» табакокурению». Подростки узнали о вредном влиянии употребления никотиносодержащей продукции на здоровье молодого поколения. Школьники узнали о социальных последствиях употребления запрещённых веществ. Во время беседы ученики пришли к выводу, что не курительные табачные изделия препятствуют духовному, эмоциональному и интеллектуальному развитию.
    День российской науки.
    08 февраля 2024, 18:29

    На внеклассном мероприятии, посвящённом Дню российской науки, Гроссу Наталья Андреевна рассказывала ребятам об учёных, открытиях которых изменили нашу жизнь. Школьники познакомились с Иваном Петровичем Кулибиным, который возглавлял механическую мастерскую Академии наук, был изобретателем и конструировал речные суда. Благодаря механику Ефиму Алексеевичу Черепанову и его сыну Мирону Ефимовичу Черепанову в 1834 году появился первый паровоз. Появление на свет в 1895 году первого радио осуществилось благодаря русскому физику, профессору-изобретателю-Александру Степановичу Попову. Ребята узнали, что многие открытия учёным подсказала и сама природа. Они отгадывали, что послужило прообразом вертолёта, застёжки- липучки, водоотталкивающих материалов, Останкинской башни; составляли пословицы о знании и науке; читали стихи и спели песню «До чего дошёл прогресс». В заключении Наталья Андреевна показала всем небольшой химический опыт.
    Единый день профилактики.
    08 февраля 2024, 18:26

    Тема классного часа учеников Сокурской школы «Нарушение тишины и покоя граждан, нахождение несовершеннолетних без сопровождения законных представителей в общественных местах в ночное время». Ученики посмотрели и обсудили презентацию о том, в каких местах, в какое время и с кем могут находиться подростки до 17 лет. Классный руководитель зачитала детям закон «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Саратовской области», напомнила о правилах поведения в вечернее и ночное время и рассказала о последствиях, если подростки будут нарушать эти правила.
    «Электробезопасность в школе,дома, на улице».
    08 февраля 2024, 18:22

    В целях обеспечения пожарной безопасности с обучающимися 7 класса была проведена беседа «Электробезопасность в школе, дома и на улице». В начале беседы был проведен опрос ребят о знании правил пожарной безопасности. Опрос показал, что дети знают телефон пожарной службы; где располагаются огнетушители, как действовать при пожаре. В ходе беседы ребята закрепили знания об электроприборах, о правилах безопасного поведения в обращении с электроприборами, выключателями, о грамотных действиях человека, пришедшего на помощь пострадавшему. Обучающиеся активно участвовали в беседе. Они рассуждали, доказывали, делали для себя выводы. В конце занятия дети составили памятки «Будьте внимательны с электроприборами».
    Встреча с представителями Октябрьского аграрно-технологического техникума.
    07 февраля 2024, 18:19

    Сегодня в школе прошла встреча с представителями Октябрьского аграрно-технологического техникума. Ответственный секретарь приемной комиссии Юлия Михайловна Спорышева и студентка третьего курса Римма Исмайлова провели для учеников 7-9 классов профориентационную беседу. В ходе встречи, ребята познакомились с профессиями и специальностями, по которым техникум ведет подготовку, с условиями поступления и обучения. Гости рассказали о дополнительных социальных гарантиях и возможностях дальнейшего трудоустройства после окончания обучения. Подобные встречи помогают школьникам определиться с выбором профессии и образовательного учреждения для дальнейшей учёбы.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie