• «Герою – земляку, посвящается»

21 марта 1910 года родился Алексей Петрович Босов, Герой Советского Союза, чьё имя носит наша школа. В этот день в школе прошло торжественное мероприятие «Герою – земляку, посвящается».

Ведущие, Искалиев Айдар и Атюкова Анастасия, рассказали о том, что Алексей Петрович приехал в Сокур, когда ему было 7 лет, учился в школе и работал в колхозе. После окончания школы он поступает на рабфак при Ленинградском институте инженеров железнодорожного транспорта. Звание Героя Советского Союза с вручением ордена Ленина и медали «Золотая Звезда» Алексею Петровичу Босову присвоено 17 ноября 1939 года за отвагу, доблесть и личный героизм, проявленный в ходе Халхингольской наступательной операции.

Учащиеся читали стихи, исполнили песни «Марш танкистов» и «Плечо к плечу», послушали песню «Походная Халхин – Гола», почтили память минутой молчания.

21 марта вторник, 18:00
    «Герою – земляку, посвящается».