• Международный день памяти жертв Холокоста

Международный день памяти жертв Холокоста отмечается во всем мире 27 января. В  Сокурской школе было проведено  мероприятие, посвящённые этой  трагедии. В актовом зале собрались учащиеся и учителя. Ребята подготовили литературно – музыкальную композицию. Они прочли стихи о детях, которые погибли в концлагерях, представили инсценировку о тех ужасных событиях и прослушали музыкальные номера, посвящённые этой дате. Учащиеся в ходе мероприятия  познакомились с сущностью памятной даты Международного дня памяти жертв Холокоста, узнали не только о судьбах узников концлагерей и гетто, но и рассказали о тех, кто ценой своей жизни спасал от нацистских палачей евреев и детей,  рискуя своей жизнью.  И как итог всему услышанному и сказанному  была проведена акция. Все участники и зрители привязали цветные ленточки на ветки дерева в знак светлой памяти жертв Холокоста.
    30 января понедельник, 18:00
    Международный день памяти жертв Холокоста.