• «Международный день родного языка»

21 февраля – Международный день родного языка. Язык - это целый мир,полный прелести,обаяния и волшебства. Он-живая память народа,его душа,его достояние. В этот день в школе села Сокур было проведено внеклассное мероприятие среди учащихся 5-7 классов «Международный день родного языка».Под руководством учителя русского языка и литературы Валентины Николаевны Соколовой учащиеся узнали об истории происхождения праздника.  В ходе мероприятия ребята отвечали на вопросы викторины, решали лингвистические задачи. При подведении итогов мероприятия все ребята согласились с тем, что данная встреча оказалась очень важной для всех. Пришли к выводу, что надо бороться за чистоту родного языка. Чтобы быть достойным гражданином своей страны, нужно сохранять её культуру и традиции, необходимо в совершенстве владеть родным словом.

21 февраля вторник, 14:00
    «Международный день родного языка».