• Урок памяти жертв Холокоста

Ежегодно в России проводится «Неделя Памяти жертв Холокоста». Сегодня в нашей школе было проведено внеклассное мероприятие, на котором учитель русского языка и литературы Валентина Николаевна Соколова рассказала о том, что Холокост это одна из трагедий в истории человечества. На протяжении 12 лет нацисты фашистской Германии предпринимали попытки полностью истребить: евреев, цыган, славян, азиатов и африканцев. Их подвергали массовым расстрелам, травили в газовых камерах, доводили до изнеможения на тяжелейших работах, на них проводили всевозможные эксперименты.В память о жертвах Холокоста ребята читали стихи, слушали музыкальные произведения. В завершении мероприятия ученики почтили память жертв Холокоста минутой молчания.

Урок памяти жертв Холокоста.