01 сентября 2023, 12:49

1 сентября в школе прошел Всероссийский урок Основ безопасности жизнедеятельности в 5-6 классах. Преподаватель-организатор ОБЖ Алексей Анатольевич Алексенко напомнил учащимся о правилах поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций и провел практическое занятие по блокированию входа от проникновения посторонних в помещение.

19 июля 2023, 21:15

​​​​​​​Ребенок – самый важный пассажир, он должен занимать в машине отдельное место, оборудованное специальным удерживающим устройством ведь в случае ДТП автомобильное кресло может спасти жизнь. Сотрудники ГИБДД призывают водителей серьезно отнестись к безопасности своих детей и настоятельно рекомендуют при их обязательно использовать детские удерживающие устройства и ремни безопасности. Даже на время самой короткой поездки пассажира младше 12 лет нужно пристегнуть с помощью специального удерживающего устройства. В период с 20 по 30 июля 2023 года на территории Татищевского района будет проводится профилактическое "Самый ценный пассажир!"

09 марта 2023, 16:26

В целях профилактики вовлечения учащихся в деструктивные группы в 6 классе классным руководителем Валентиной Николаевной Соколовой был проведён классный час на тему “Опасные группы в социальных сетях”. В ходе мероприятия Валентина Николаевна познакомила ребят с понятием “деструкция” и с тем, к чему призывают деструктивные культы. В конце классного часа Валентина Николаевна напомнила ребятам правила поведения в сети Интернет и раздала памятки.

01 марта 2023, 14:14

Ежегодно,1 марта, проводится Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности», посвященный празднованию Всемирного дня гражданской обороны. Преподаватель – организатор ОБЖ, Алексенко Алексей Анатольевич, провел открытый урок с учащимися 2,4 и 11 классов, на котором рассказал и показал презентацию об истории возникновения Гражданской обороны, ее целях и задачах. Также, учитель напомнил о правилах поведения в природной среде, в том числе на водных объектах, и о действиях при возникновении или угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

28 февраля 2023, 19:08

В школе прошёл классный час для учащихся 2 - 5 классов. Надежда Александровна Стрельцова рассказала, что гололёд - опасное явление для человека. Ежедневно десятки человек становятся жертвами гололёда и обращаются в травмпункты. Искалиев Айдар рассказал ребятам, как нужно передвигаться во время гололёда и какую обувь лучше носить. А также ребята говорили о том, что в гололедицу на дорогах скользко. Вполне можно упасть. Водителю трудно остановить машину (автобус). Нельзя перебегать перед близко идущим транспортом, так как водитель, если даже затормозит, машина будет на скользкой дороге передвигаться какое - то время дальше. В такую погоду надо быть очень осторожными!