Беседа "Осторожно! Инфекции!".
    09 декабря 2022, 10:17

В связи с подъёмом заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями разной степени интенсивности в 8 классе проведена профилактическая беседа "Осторожно! Инфекции". Ребята были ознакомлены с "Коммуникационным проектом по профилактике гриппа, ОРВИ и новой короновирусной инфекции в период эпидемического подъёма заболеваемости"
    Тонкий лед и опастность.
    01 декабря 2022, 19:49

С наступлением первых заморозков водоёмы покрываются льдом. Многие взрослые и дети в это время теряют бдительность и забывают о правилах безопасности, которые следует соблюдать при прогулках вблизи водоемов.Ежегодно провалы под лед становятся причиной гибели людей. Избежать происшествий можно, если соблюдать правила безопасности. В школе села Сокур классные руководители провели беседы с учащимися об опасности тонкого льда, из которых ребята узнали о мерах безопасности на льду и том, как себя вести, если случилась беда.
    Что мы знаем о деньгах?.
    25 ноября 2022, 15:36

Что мы знаем о деньгах? Их зарабатывают и тратят. Как зарабатывают? Как тратят? Об этом в рамках Дня финансовой грамотности была проведена беседа в 5 классе. Обсуждаемая тема была не только интересной, но и полезной для обучающихся: «Деньги. Для чего они нужны»
    Подросток и закон.
    21 ноября 2022, 15:33

18 ноября 2022 года в Сокурской школе социальным педагогом Надеждой Александровной Стрельцовой была проведена информационная беседа «Подросток и закон», целью которой была профилактика преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних, воспитание правового сознания учащихся. Беседа проходила для обучающихся 7-8 классов. Ребятам было рассказано о преступлениях, которые обычно совершаются подростками и существующем наказании.
    Беседа "Правила поведения".
    21 октября 2022, 10:00

Среди учеников 5 и 6 класса была проведена беседа о правилах поведения в школе и на улице. Цель беседы: вспомнить правила поведения, которые ученики должны соблюдать во время урока и на перемене, развивать умения применять правила поведения, формировать навыки культурного поведения.