02 октября 2023, 12:07

На протяжении всей истории учитель играл особую роль в формировании будущего поколения, процветания нашей страны. Ребята на занятии "Разговоры о главном" узнали о советнике директора по воспитанию. Познакомились с учителями, которые будут преподавать в старших классах, помогать им в изучении новых предметов. Играли в игры "Если бы не было учителя..." и "Отгадай учителя!" В жизни ребят будет очень много разных учителей и каждый внесёт свой вклад в их будущее.

25 сентября 2023, 11:56

Во 2 и 4 классах прошло занятие курса внеурочной деятельности ,,Разговоры о важном,, по теме: ,,Избирательная система России" (30 лет ЦИК России). Недавно в нашей стране прошёл единый день голосования. Ребята узнали, что выборы - это способ, с помощью которого мы решаем, кто будет принимать важные решения для нас - жителей России. Голосование - это большая ответственность, поэтому в выборах участвуют взрослые люди, голосующие за тех кандидатов, которые наилучшим образом будут представлять интересы страны. Ученики представили себя жителями сказочной страны- государства, познакомились с кандидатами и выбрали его президента. Ребята решили, что очень важно участвовать в выборах

18 сентября 2023, 11:50

На занятии " Разговоры о важном" говорили о Зое Космодемьянской и героизме в годы Великой Отечественной войны. Тема занятия — «К 100-летию со дня рождения Зои Космодемьянской», где ребята узнали о том,что Зоя Космодемьянская была настоящей патриоткой нашей страны. Она отдала все силы, свою жизнь борьбе за освобождение Родины от фашистов. Зоя отвоевала, в том числе и наше будущее, и мы сегодня можем делать любой выбор благодаря сотням подвигов великих граждан и патриотов.Мы, как благодарные потомки тех, кто сберег нашу Родину, тех, кто отдавал всё, даже свои жизни, для великой Победы, должны бережно сохранять и передавать потомкам память о героизме истинных патриотов таких, как Зоя Космодемьянская, и быть достойными их подвигов.

04 сентября 2023, 12:56

В начале мероприятия, которое было посвящено Дню знаний, классные руководители напомнили ученикам о проектах «Россия — страна возможностей». Участие в этих проектах «дает новые знания, умения и помогает стать успешным человеком». Ребята говорили о том, что Россия — страна с тысячелетней историей, богатым культурным наследием и уникальными традициями, о том, что в России родились талантливые архитекторы, писатели, великие полководцы и ученые. Посмотрев видеоролик с выступлением Юрия Павловича Вяземского - профессора МГИМО, автора и ведущего программы "Умники и умницы", учащиеся пришли к выводу, что стремление к знаниям в разных аспектах жизни очень полезны для нас. Самое главное — уметь применять эти знания и много трудиться.

20 марта 2023, 22:22

18 марта 2014 года жители Крыма присоединились к России. Прошло 9 лет с тех пор, как Крым вернулся домой. Сегодня крымчане уверены в завтрашнем дне, они – часть Великой державы. Жители России и Крыма теперь едины. Общей частью программы для школьников всех классов было - просмотр видеороликов: "Русская весна", "Артек", "Крым в сердце каждого из нас", "Черноморский флот". Ребята совершили интерактивное путешествие через Крымский мост в Керчь, Симферополь, в Ялту, в Феодосию и в Севастополь. Также ученики узнали о достижениях и стройках современного Крыма: автомобильная трасса «Таврида», международный аэропорт «Симферополь», замок «Ласточкино гнездо». Дворец-замок «Ласточкино гнездо» был построен в начале XX века, а затем превращен в музей. Долгое время он находился в аварийном состоянии, но недавно его отреставрировали и вновь открыли для проведения выставок.