• Терроризм.Правила безопасного поведения в экстремальной ситуации

Автор: Соколова В.Н.
    Беседу на тему “Терроризм.Правила безопасного поведения в экстремальной ситуации” с учащимися 5-7 классов провела учитель русского языка и литературы Валентина Николаевна Соколова. Что такое терроризм? Откуда происходит данное слово? Что в себе несет? И как себя вести в подобной ситуации? Это вопросы беседы, на которые ребята вместе с классным руководителем постарались найти ответы. Познакомиться с правилами поведения, если вы попали в заложники, ребятам помог учебный видеофильм «Как вести себя при террористическом акте». В завершении беседы школьники пришли к выводу, что к террористическому акту невозможно подготовиться заранее, что важнейшим фактором эффективной борьбы с терроризмом наряду с мерами правоохранительных органов и спецслужб, является умение каждого из нас противостоять терактам, правильно себя вести в условиях этой опасности.
    Терроризм.Правила безопасного поведения в экстремальной ситуации.