• «День подразделений специального назначения»

Автор: Соколова В.Н.
    Этот профессиональный праздник отмечается в России каждый год 24 октября. Дата для него выбрана не случайно, так как в этот день в 1950 году вышла директива о создании отдельных рот специального назначения, которые стали предшественниками современного спецназа. На занятии ребята познакомились с историй самых известных подразделений специального назначения — «Альфы», «Вымпела» и «Витязя», узнали об их основателях, о том, какие задачи выполняет спецназ в наши дни, и посмотрели несколько тематических видеороликов. Школьникам рассказали о нескольких крупных операциях «Альфы», «Вымпела» и «Витязя», после чего, ребята составили общую характеристику бойцов спецназа.
    «День подразделений специального назначения».