• Мероприятие «Внимание, осенние каникулы!»

Автор: Ершова С.В.
    Мероприятие «Внимание, осенние каникулы!».
    В нашей школе сегодня прошло мероприятие "Внимание, осенние каникулы!"  В этот день во всех классах были проведены различные по форме мероприятия: беседы, классные часы, интерактивные игры, викторины, проведение инструктажей, просмотр видеоматериалов, «минутки безопасности», направленные на предупреждение дорожного травматизма. Разнообразие форм позволило детям проявить свою активность и творчество. С обучающимися начальных классов прошла познавательно-развлекательная игра "Правила дорожного движения". В первой части мероприятия ребята прослушали рассказ ведущего о дорожных знаках и правилах дорожного движения, о том, почему правила нужно обязательно знать и соблюдать.Во второй части, участники приступили к выполнению конкурсных заданий: «Знатоки ПДД»; «Разбился дорожный знак»; «Веселый светофор» . Конкурсы были разнообразные и интересные. Ребята средних классов обсуждали дорожные ситуации, отгадывали загадки, объясняли предназначение дорожных знаков. Старшеклассники посмотрели документальный фильм «Опасные пустяки» и обсудили различные ситуации.На протяжении всего мероприятия отмечалась высокая активность и заинтересованность детей. Ребята замечательно справились со всеми заданиями и получили дополнительные знания. По окончании мероприятия дети сделали вывод, что не стоит подвергать свою жизнь опасности, необходимо соблюдать правила дорожного движения, быть внимательными на дороге. Родителям в родительских чатах вручены памятки: «О безопасности взрослых и детей в осенний период», «Памятка родителю- водителю».