• «Оружием знания - против наркомании»

Автор: Стрельцова Н.А.
    В 5-6 классах Сокурской школы прошел классный час «Вред и последствия потребления, хранения, распространения запрещённых веществ». Для классного руководителя Надежды Александровны Стрельцовой главной целью было закрепить в сознании учащихся понимание того, что здоровье является важнейшей социальной ценностью, которая формируется на протяжении всей жизни. В ходе классного часа ребята подготовили небольшие выступления: «Что такое наркотики? Кто больше всего подвержен заражению наркоманией? Как действует наркотик? Как уберечь себя от наркомании? Почему наркотики распространяются по России? Кому это выгодно?» До учащихся была доведена информация о негативном влиянии курения на здоровье человека, об особенностях воздействия электронных сигарет на подростковый организм. В итоге обсуждений ребята в очередной раз убедились в преимуществах ведения здорового образа жизни. В конце занятия учащиеся получили памятки: “Что делать, если друг начал употреблять наркотики?”
    «Оружием знания - против наркомании».