• Встрече с с инспектором по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Татищевскому району

Автор: Стрельцова Н.А.
    Ученики Сокурской школы повстречались с инспектором по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Татищевскому району старшим лейтенантом Людмилой Сергеевной Романовой. Она провела для детей беседу «Подросток. Правонарушения и ответственность». В своей беседе Людмила Сергеевна коснулась ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Инспектор по делам несовершеннолетних настоятельно рекомендовала соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха. Она затронула вопросы поведения учащихся в школе, уважительного и корректного отношения к учителям, взрослым и сверстникам, общение в социальных сетях. Хочется надеяться, что данное мероприятие не прошло даром и ребята серьезно отнеслись к информации. Соблюдать закон и знать не только свои права, но и обязанности должен каждый!
    Встрече с  с инспектором по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Татищевскому району.

Ученики  Сокурской школы повстречались с инспектором по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Татищевскому району старшим лейтенантом Людмилой Сергеевной Романовой. Она провела для детей беседу «Подросток. Правонарушения и ответственность».
    В своей беседе Людмила Сергеевна коснулась ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Инспектор по делам несовершеннолетних настоятельно рекомендовала соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха. Она затронула вопросы поведения учащихся в школе, уважительного и корректного отношения к учителям, взрослым и сверстникам, общение в социальных сетях.  Хочется надеяться, что данное мероприятие не прошло даром и ребята серьезно отнеслись к информации. Соблюдать закон и знать не только свои права, но и обязанности должен каждый!