• «Союзники России»

Автор: Соколова В.Н.
    Ребятам рассказали, что значат слова «союзник» и «союз», почему странам важно поддерживать дипломатические отношения,в чем разница между однополярным и многополярным миром. Школьники узнали какие страны входят в БРИКС и СНГ, беседовали о том, что в отношениях между странами важны единые взгляды и ценности по важным вопросам мироустройства и международного взаимодействия.В конце занятия ребята сделали вывод: Каждый из нас может внести вклад в развитие международных отношений, даже не будучи дипломатом. Уважение, доверие, дружеское отношение к представителям любой страны, любого народа, уважение к их истории, традициям, культуре, религии — вот что лежит в основе народной дипломатии.
    «Союзники России».