• «Электробезопасность в школе,дома, на улице»

Автор: Соколова В.Н.
    «Электробезопасность в школе,дома, на улице».
    Каждый школьник должен владеть информацией о том, как обезопасить себя в любой ситуации, знать формулу безопасности: предвидеть опасность, по возможности избегать её, при необходимости чётко действовать. В целях обеспечения пожарной безопасности с обучающимися 7 класса была проведена беседа «Электробезопасность в школе, дома и на улице». В начале беседы был проведен опрос ребят о знании правил пожарной безопасности. Опрос показал, что дети знают телефон пожарной службы; где располагаются огнетушители, как действовать при пожаре. В ходе беседы ребята закрепили знания об электроприборах, о правилах безопасного поведения в обращении с электроприборами, выключателями, о грамотных действиях человека, пришедшего на помощь пострадавшему. Обучающиеся активно участвовали в беседе. Они рассуждали, доказывали, делали для себя выводы. В конце занятия дети составили памятки «Будьте внимательны с электроприборами».