УМК Н. Ф. Виноградовой
    Вентана Граф

Учебник по окружающему миру для 3 класса (часть 1-2) Виноградова Н. Ф. серии Начальная школа ХХI века. С его помощью у детей формируется общая картина мира, они узнают об особенностях нашей планеты, ее истории и географии, растениях и животных. Немаловажно прививать уважение ко всем ресурсам планеты, воспитывать культуру отношения к природе. Этот учебник сочетает в себе знания из разных сфер, не только о природе, но и о человеке и обществе, интегрирует знания о природе, человеке и обществе. У третьекласников формируются знания о планете Земля, её растительном и животном мире; воспитывается культура отношения к природе. Система обучающих заданий в учебнике развивает умственные способности учащихся, их восприятие, мышление, воображение. Пособие является частью системы УМК "Начальная школа 21 века". Учебник соответствует ФГОС начального общего образования.