В.П.Максаковский
    УМК В.П.Максаковского
    Просвещение

Классический учебник В.П. Максаковского составляет ядро учебно-методического комплекта, переработанного с учётом требований ФГОС среднего общего образования. На базовом уровне в старшей школе курс географии завершает формирование у учащихся представлений о географической картине современного мира. Особое внимание в учебнике уделяется системе заданий как средству достижения планируемых образовательных результатов через развитие всех основных видов учебной деятельности. Обширный дополнительный материал – источник формирования нового типа познавательных интересов учащихся.