24 октября 2022, 10:00

Разговор о важном. "АТОМНЫЙ ЛЕДОКОЛЬНЫЙ ФЛОТ. РАЗВИТИЕ СЕВЕРНОГО МОРСКОГО ПУТИ. РОССИЯ-МИРОВОЙ ЛИДЕР АТОМНОЙ ОТРАСЛИ". Во время беседы ребята познакомились с особенностями Арктики, с её обитателями, с особенностями транспортного сообщения, значением Северного морского пути. Познакомились с российским атомным ледокольным флотом.

21 октября 2022, 10:00

Обычно, мы воспринимаем осень пасмурной, скучной и дождливой. Но учащиеся Сокурской школы так не думают. И 21 октября они приняли активное участие в праздничном представлении «Осень в гости к нам пришла». Две команды соревновались в знании осенних загадок, в умении петь , танцевать, создавать осенние поделки и читать стихи, посвящённые осени. В этот день ребята побывали на осенней ярмарке, где были представлены различные фрукты и овощи, выращенные на приусадебных участках умелыми руками родителей и учеников. Каждая команда приготовила осенний салат, который дружно съели после праздника. Праздничное настроение всем участникам создала выставка осенних поделок из природного материала. Избушки на курьих ножках, пучеглазые филины, колючие ежики, гусеницы из яблок, лесные феи в красивых осенних нарядах и другие изделия украсили актовый зал школы. Закончился праздник конкурсом «Королева осени». Участницы конкурса под весёлую музыку в ярких костюмах осени устроили «дефиле». Благодаря таким праздникам понимаешь, что именно осенью есть возможность порадовать себя и своих близких яркими осенними красками, поделиться хорошим настроением, почувствовать себя причастным к русским культурным традициям и обычаям.

19 октября 2022, 10:00

Ребята из 5-8 классов на уроке технологии собирали семена цветов. ловко убирали отцветшие цветы, выкапывали георгины, выносили их за пределы школьной территории и подметали дорожки. И пусть уборка территории – это не труд, за который платят, но все-таки каждый из принявших в нем участие получил нечто большее: удовлетворение от проделанной работы, хорошее настроение от общения с товарищами, осознание того, что внес свой вклад в создание уюта и чистоты возле родной школы.

10 октября 2022, 10:00

На уроке ребята узнали об истории празднования Дня отца, о том, что в сознании наших предков понятие отца связывалось с понятием рода. Род в семью превращали внутренняя согласованность, единение – то, что называется «семейный лад».С понятием рода было связано и понятие об отце. Отец составлял силу и крепость своего рода. Выступая посредником в отношениях рода и общества, он нес ответственность за существование рода. Классный руководитель рассказала ребятам о династиях семьи Демидовых и семьи Морозовых и познакомила с такими словами, как " династия", " меценат", " благотворительность".

07 октября 2022, 10:00

7 октября 2022 года в начальной школе проходила акция «Чистый школьный двор». Главная цель акции - привлечь внимание школьников к труду других людей, сделать чистым, красивым и уютным школьный двор. Погода стояла теплая, ученики 1 и 3 классов, вооружившись перчатками и мешками, вышли на школьный двор и дружно принялись за дело. Ребята убрали всю школьную территорию. Если пройтись по школьной территории, можно увидеть, что ребята поработали добросовестно.