Встреча с представителями Октябрьского аграрно-технологического техникума.
    07 февраля 2024, 18:19

Сегодня в школе прошла встреча с представителями Октябрьского аграрно-технологического техникума. Ответственный секретарь приемной комиссии Юлия Михайловна Спорышева и студентка третьего курса Римма Исмайлова провели для учеников 7-9 классов профориентационную беседу. В ходе встречи, ребята познакомились с профессиями и специальностями, по которым техникум ведет подготовку, с условиями поступления и обучения. Гости рассказали о дополнительных социальных гарантиях и возможностях дальнейшего трудоустройства после окончания обучения. Подобные встречи помогают школьникам определиться с выбором профессии и образовательного учреждения для дальнейшей учёбы.
    «Билет в будущее».
    22 ноября 2023, 15:49

«Билет в будущее» – это современный просветительский проект по ранней профориентации, который объединяет педагогов и школьников в решении важных жизненных вопросов: «Кем быть?», «Что я хочу?», «Что мне интересно?», «Где могу узнать о профессиях?». Начиная с первого этапа, ребята 6-7 классов под руководством педагога-навигатора Валентины Николаевны Соколовой активно работают на платформе. Обучающиеся принимают участие в профориентационных уроках, отвечают на поставленные вопросы и задают их сами. Одним из положительных моментов этого проекта является самостоятельная работа на платформе, которая была создана в рамках этого проекта.Ребята самостоятельно проходят профориентационную диагностику, важную для выбора профессии. После каждого этапа диагностики участники получают обратную связь и персональные рекомендации.