• Подготовка к итоговому собеседованию

Автор: Редькина В.Н.
    Вот и закончилась первая учебная четверть. Впереди осенние каникулы, но ученикам 9 класса отдыхать некогда,ведь их в этом году ждут серьёзные испытания: итоговое собеседование по русскому языку и письменный экзамен. Подготовка к ним идёт с начала сентября: ребята тренируются в чтении и пересказе текстов, в монологической и диалогической речи, учатся писать сжатое изложение, сочинения-рассуждения, решают тесты.В этом им помогают пособия для подготовки к экзаменам, которые уже приобрели все ученики. Некоторые ребята планируют посещать дополнительные занятия во время каникул.
    Подготовка к итоговому собеседованию.