05 декабря 2023, 18:59

Участники кружка «Теремок» готовятся к новогоднему празднику. Они репетируют сказку про животных. Ну и, конечно же, нужны костюмы. Решили изготовить их своими руками. Начали с масок. Какое это увлекательное дело! Эти животные, все такие разные и симпатичные. В ход пошли краски, карандаши, фломастеры и, главное, фантазия. Следующим этапом подготовки будет изготовление костюмов. И тут нам пригодятся навыки кройки и шитья. С нетерпением ждём Нового года.

13 ноября 2023, 17:49

В Сокурской школе открылась мастерская Деда Мороза. Ребята с увлечением начали готовиться к Новому году. Они вырезают ажурные снежинки и вытыканки, раскрашивают Деда Мороза и Снегурочку, мастерят фонарики и другие новогодние игрушки. Все с нетерпением ждут Новый год. Ведь это самый весёлый и красочный праздник.

10 ноября 2023, 17:45

Новый год – праздник самый желанный и яркий, его ждут люди всех возрастов. Для того чтобы появилось новогоднее настроение и ощущение сказки у всех, нужно украсить школу. Учащиеся 6-7 классов начали активную подготовку к празднику. Ребята обводили трафареты и вырезали новогодние украшения для окон. Учитель Надежда Александровна Стрельцова провела для школьников инструктаж по технике безопасности при работе с ножницами и клеем.

25 октября 2023, 20:14

Вот и закончилась первая учебная четверть. Впереди осенние каникулы, но ученикам 9 класса отдыхать некогда,ведь их в этом году ждут серьёзные испытания: итоговое собеседование по русскому языку и письменный экзамен. Подготовка к ним идёт с начала сентября: ребята тренируются в чтении и пересказе текстов, в монологической и диалогической речи, учатся писать сжатое изложение, сочинения-рассуждения, решают тесты.В этом им помогают пособия для подготовки к экзаменам, которые уже приобрели все ученики. Некоторые ребята планируют посещать дополнительные занятия во время каникул.

30 марта 2023, 14:14

При подготовке учащихся к сдаче ЕГЭ по биологии актуальным вопросом становятся дополнительные занятия на весенних каникулах. Это позволяет закрепить пройденный материал по различным разделам биологии. Работа ведется по различным источникам подготовки разных авторов.