• Кружок «Ментальная арифметика»

Автор: Ершова С.В.
    Ментальная арифметика - одна из наиболее молодых, стремительно развивающихся и перспективных методик детского образования. Благодаря ей можно развить умственные, в первую очередь математические способности ребенка, так, что любая арифметическая задача превратится для него в быстрый и простой процесс вычисления. Учащиеся 2 класса на занятии выучили формулы сложения, отрабатывали умение работать одновременно двумя руками, складывали трёхзначные числа с двузначными, играли в развивающие игры.
    Кружок «Ментальная арифметика».