Прием в первый класс.
    31 марта 2024, 21:10

Уважаемые родители! В МОУ «СОШ с. Сокур имени Героя Советского Союза А.П.Босова» с 1 апреля начинается прием детей в 1 класс на 2024-2025 учебный год. Заявления принимаются с понедельника по пятницу в кабинете директора школы с 15.00 до 17.00. С 01.04.2024 по 30.06.2024 принимаются документы у родителей будущих первоклассников, проживающих на территории с.Сокур Татищевского района Саратовской области. С 01.07.2024 по 01.09.2024 принимаются документы у родителей будущих первоклассников, не проживающих на территории с.Сокур.
    Кружок «Ментальная арифметика».
    14 ноября 2023, 18:08

Ментальная арифметика - одна из наиболее молодых, стремительно развивающихся и перспективных методик детского образования. Благодаря ей можно развить умственные, в первую очередь математические способности ребенка, так, что любая арифметическая задача превратится для него в быстрый и простой процесс вычисления. Учащиеся 2 класса на занятии выучили формулы сложения, отрабатывали умение работать одновременно двумя руками, складывали трёхзначные числа с двузначными, играли в развивающие игры.
    Кинолекторий "Гора самоцветов".
    02 ноября 2023, 17:42

Ученики 6 класса приняли участие в кинолектории "Гора самоцветов". Ребята посмотрели мультфильмы "Солдатская песня", "Умная дочка". После просмотра советник директора по воспитанию Светлана Александровна Вартанова провела обсуждение просмотренных мультфильмов.
    Неделя октябрят.
    26 октября 2023, 17:31

В первичной организации ТСМ «Импульс» закончилась Неделя октябрят. Ученики 2 класса стали полноправными членами октябрятской группы «Солнышко». Все ребята выучили правила октябрят и дали обещание выполнять их. На итоговом мероприятии старший вожатый Светлана Александровна Вартанова рассказала о истории пионерской организации и Татищевского Союза Молодёжи, продемонстрировала атрибуты пионерской организации: барабан и горн. Всем было интересно побыть в роли барабанщика. Вожатые второклассников вручили октябрятам открытки с правилами октябрят и пожеланиями быть активными и трудолюбивыми.
    Санитарный день по уборке территории школы.
    16 июня 2023, 15:34

Сегодня наш коллектив принял участие в санитарном дне по уборке территории школы. Теплый день способствовал отличному настроению, все работали дружно и весело. Быстро привели в порядок огород и клумбы. Приятно видеть результат своего труда, каждый внес в это дело частичку своего тепла, чистая, ухоженная территория радует глаз всех окружающих. Субботник – это прекрасный способ проявить наше желание жить в красивом мире, всем вместе пообщаться в неофициальной обстановке на открытом воздухе, ведь порядок должен быть как в человеке, так и вокруг него.
    «Под флагом России живу и расту».
    22 мая 2023, 16:41

В Сокурской школе прошёл открытый классный час, посвящённый Российскому флагу. В нём приняли участие ученики 3 – 7 классов. Ребята заранее своими руками сделали флажки. Виолетта Шишкина и Владимир Герасимов рассказали об истории флага Российского. История самого российского триколора насчитывает уже более 310 лет, так как создателем трехцветного стяга считается Петр I. Вероника Смирнова и Татьяна Стрельцова прочитали проникновенные стихи о флаге России, о его значении и величии. Отвечая на вопросы викторины о флаге, ребята показали свои знания в истории создания флага Российского, который был утверждён 22 августа 1991 года. Каждый человек, живущий в Российской Федерации, испытывает чувство гордости за свою Родину, свой народ, свою землю и историю. А олицетворяют родную землю, её символы, среди которых наш государственный флаг.
    Открытый урок по истории в 5 классе.
    07 апреля 2023, 15:21

Открытый урок по истории в 5 классе был посвящен восстанию гладиаторов под предводительством Спартака. Ученики узнали о причинах, ходе и итогах восстания Спартака, поработали над текстом в группах, ответили на вопросы игры «Да - Нет» и быстро справились с заданием на хронологию.