• "Кем ты будешь, когда вырастешь?"

Автор: Стрельцова Н.А.
    "Кем ты будешь, когда вырастешь?" - в детстве нам не раз задавали этот вопрос. И в разном возрасте человек отвечает по-разному. То артистом ему хочется быть, то программистом, а то и банкиром. Все мы в поисках того, к чему лежит душа. Сокурская сельская библиотека пригласила юных читателей на захватывающую экскурсию в мир популярных современных профессий. Социальный педагог Надежда Александровна Стрельцова с учениками 1-5 классов совершили небольшое путешествие в историю профессий, узнали, что профессии не делятся на нужные и ненужные, плохие и хорошие, все они необходимы, и каждая приносит пользу людям. Ребята узнали много полезного и интересного о работе пожарных, врачей, полицейских, бортпроводников, поваров, и людей многих других профессий. Дети с интересом слушали рассказ Наталии Ивановны Фокша о профессии библиотекаря. В завершении беседы ребята рисовали, играли в шашки и лото, многие из них заинтересовались книгами. Домой все возвращались с хорошим настроением.
    "Кем ты будешь, когда вырастешь?".