• "Скажем курению - НЕТ"

Автор: Соколова В.Н.
    Одна из главных задач в работе учителя – научить детей с самого раннего возраста ценить, беречь и укреплять своё здоровье. Здоровые дети – это благополучие общества. С ребятами 5-7 классов учителем русского языка и литературы Валентиной Николаевной Соколовой была проведена беседа-диалог "Скажем курению-НЕТ", о вреде курения и о губительном действии никотина на организм человека, в особенности, если это ещё формирующийся организм детей и подростков. В ходе профилактической беседы был показан видеоролик "Вред курения для школьников и подростков". В завершении беседы классный руководитель напомнила ребятам: «ЖИЗНЬ — прекрасное и долгое путешествие. Она может стать опасной, а может, приятной прогулкой». Помните, начать курить легче, чем отказаться от курения. Тогда не лучше ли вовсе не начинать? Давайте беречь здоровье!
    "Скажем курению - НЕТ".