18 января 2024, 17:04

Терроризм – это тяжкое преступление, когда организованная группа людей стремится достичь своей цели при помощи насилия. Террористы - это люди, которые захватывают в заложники, организуют взрывы в многолюдных местах, используют оружие. Часто жертвами терроризма становятся невинные люди, среди которых есть и дети. Сегодня с учащимися 5-7 классов учителем русского языка и литературы Валентиной Николаевной Соколовой была проведена беседа на тему " Терроризм - угроза обществу". Что такое терроризм и экстремизм? Откуда происходят данные слова? Что в себе несут? И как себя вести в подобной ситуации? Это вопросы беседы, на которые ребята вместе с учителем постарались дать ответы. Со школьниками говорили о том, как не стать жертвой теракта, повторили правила поведения в условиях угрозы террористических актов. Подводя итог беседы, ребята пришли к выводу, что бояться терроризма не надо , потому что жизнь под страхом очень тяжела и именно этого добиваются террористы, но нужно быть в любой ситуации бдительным и осторожным.

08 декабря 2023, 19:05

Одна из главных задач в работе учителя – научить детей с самого раннего возраста ценить, беречь и укреплять своё здоровье. Здоровые дети – это благополучие общества. С ребятами 5-7 классов учителем русского языка и литературы Валентиной Николаевной Соколовой была проведена беседа-диалог "Скажем курению-НЕТ", о вреде курения и о губительном действии никотина на организм человека, в особенности, если это ещё формирующийся организм детей и подростков. В ходе профилактической беседы был показан видеоролик "Вред курения для школьников и подростков". В завершении беседы классный руководитель напомнила ребятам: «ЖИЗНЬ — прекрасное и долгое путешествие. Она может стать опасной, а может, приятной прогулкой». Помните, начать курить легче, чем отказаться от курения. Тогда не лучше ли вовсе не начинать? Давайте беречь здоровье!

20 октября 2023, 19:49

Курение и алкоголизм очень опасны для здоровья. Но ещё разрушительнее действуют на организм человека наркотические вещества. В дом, где появляются наркоманы, приходит страшная беда. Здесь уже никогда не будет веселья и доброты – только горе и слёзы. Классный час на тему «Беда, которую несут наркотики» для учеников 5-6 классов, который подготовила и провела социальный педагог Надежда Александровна Стрельцова. Ребята тоже готовились к мероприятию. Они нарисовали рисунки о здоровом образе жизни, разучили и продемонстрировали различные ситуации по теме. А ещё дали обещание «Говорить нет - вредным привычкам.