• "Терроризм - угроза обществу"

Автор: Соколова В.Н.
    Терроризм – это тяжкое преступление, когда организованная группа людей стремится достичь своей цели при помощи насилия. Террористы - это люди, которые захватывают в заложники, организуют взрывы в многолюдных местах, используют оружие. Часто жертвами терроризма становятся невинные люди, среди которых есть и дети. Сегодня с учащимися 5-7 классов учителем русского языка и литературы Валентиной Николаевной Соколовой была проведена беседа на тему " Терроризм - угроза обществу". Что такое терроризм и экстремизм? Откуда происходят данные слова? Что в себе несут? И как себя вести в подобной ситуации? Это вопросы беседы, на которые ребята вместе с учителем постарались дать ответы. Со школьниками говорили о том, как не стать жертвой теракта, повторили правила поведения в условиях угрозы террористических актов. Подводя итог беседы, ребята пришли к выводу, что бояться терроризма не надо , потому что жизнь под страхом очень тяжела и именно этого добиваются террористы, но нужно быть в любой ситуации бдительным и осторожным.
    "Терроризм - угроза обществу".