• «Гордимся славою героев»

Автор: Стрельцова Н.А.
    День Героев Отечества в России — это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. В этот день чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. В Сокурской школе было проведено торжественное мероприятие «Гордимся славою героев». Ведущие познакомили ребят с историей возникновения этой памятной даты, рассказали о славных подвигах, сражениях, о судьбах легендарных героев-полководцев, солдат разных времён и эпох, с честью защищавших нашу страну. Ребята прочитали стихи и исполнили песни о героях Отечества. Ученики рассказали, что образцы мужества и стойкости проявляют военнослужащие, участвующие в специальной военной операции. Все присутствующие почтили «Минутой молчания» память всех солдат, защищавших Отечество. День Героев Отечества - важная для всех памятная дата, которая является продолжением исторических традиций и способом сохранения памяти о том, какие подвиги были совершены героями нашей страны.
    «Гордимся славою героев».