• Непокоренный Ленинград

Автор: Вартанова С.А..
    На уроке ребята 9 класса говорили о мужестве и героизме жителей Ленинграда во время блокадных дней. Посмотрели видео- интервью с почётным гражданином города Санкт-Петербурга жительницей блокадного города на Неве, учителем Надеждой Васильевной Строгоновой, пережившей все тяготы блокады. Несмотря на ежедневные обстрелы и бомбёжку город жил: дети учились, заводы работали, состоялась премьера 7 Симфонии Дмитрия Шостаковича и первый футбольный матч. «Непокорённые» - так называют ленинградцев современники. Ребята сделали вывод, что мир необходимо беречь.
    Непокоренный Ленинград.