• "День юного героя – антифашиста"

Автор: Соколова В.Н.
    Учителем русского языка и литературы Валентиной Николаевной Соколовой был проведен классный час, посвященный Дню юного героя – антифашиста. Ученики 6 и 7 классов посвятили это мероприятие памяти юных мальчиков и девочек, тех, кто боролся и умирал за свободу, равенство и счастье людей. С 1964 года по предложению юных интернационалистов Москвы ежегодно 8 февраля отмечается "День юного героя – антифашиста". В этот день мы вспоминаем героизм детей и подростков в годы Великой Отечественной войны. Наравне со взрослыми они защищали свою родину от немецких захватчиков. Юные ребята показали, каким огромным может стать маленькое детское сердце, когда разгорается в нем любовь к Родине и ненависть к ее врагам. Школьники слушали рассказы одноклассников о подвигах юных героев: Володи Дубинина, , Вали Котик, Зины Портновой, Лени Голикова, Марата Казея, Вити Новицкого, Люси Герасименко,Нины Куковеровой,Нади Богдановой, которые были удостоены самой высокой награды - Героя Советского Союза. Школьники читали стихи, которые были посвящены юным героям. Пусть навсегда в нашей памяти останутся имена юных героев!
    "День юного героя – антифашиста".
    Пусть навсегда в нашей памяти останутся имена юных героев!