• Региональный конкурс "Я - лидер"

Автор: Вартанова С.А..
    Региональный конкурс социальных проектов обучающихся «Я- лидер»

В X региональном конкурсе социальных проектов обучающихся «Я – лидер» приняли участие более 200 ребят, было подано 53 командные заявки из 47 образовательных учреждений, 18 муниципальных районов Саратовской области. Этот конкурс создает условия для развития социально значимых отношений школьников и приобретения ими опыта осуществления социально значимых дел; это поддержка деятельности органов ученического самоуправления и детских общественных объединений. На отборочном этапе рассматривались заявки в рамках пяти номинаций: «Наша команда – команда будущего», «Я – патриот», «Время реальных дел», «Мы – социальные партнеры» и «Хроники школьной жизни». Представленные проекты были направлены на решение конкретных социальных проблем школы, села или города. В очном этапе регионального конкурса социальных проектов «Я – лидер» приняла участие ученица Сокурской школы Шишкина Виолетта, с проектом «Спасибо за мир!», реализованным первичной организацией ТСМ «Импульс» МОУ «СОШ с.Сокур имени Героя Советского Союза А.П.Босова» и заняла 3 место.