Зимняя военно-спортивная игра "Зарница".
    17 февраля 2024, 18:55

Команда нашей школы приняла участие в зимней военно- спортивной игре "Зарница". Ученикам предстояло посоревноваться в семи испытаниях с соперниками из 18 школ нашего района: показать слаженность в строевой подготовке и исполнить командную песню, продемонстрировать умение в разборке и сборке автомата и метании гранаты в цель, физическую подготовку в сгибании и разгибании рук в упоре лежа, меткой стрельбе из пневматической винтовки и оказании первой помощи пострадавшему. Наши участники успешно справились со всеми испытаниями. И хотя призового места завоевать не удалось, все получили полезный опыт, который может им пригодиться в будущем.
    Участие в зимнем фестивале ГТО на стадионе Олимп.
    06 февраля 2024, 18:10

Сегодня учащиеся нашей школы приняли участие в зимнем фестивале ГТО на стадионе Олимп в р.п. Татищево.Участникам нужно было пробежать на лыжах дистанции 1 км и 1,5 км в зависимости от возраста, а также продемонстрировать точность в стрельбе из пневматической винтовки.Благодарим ребят за настойчивость и волю к победе.
    Зимний фестиваль ГТО по лыжным гонкам.
    01 февраля 2024, 17:45

Сегодня ученики школы приняли участие в празднике здоровья-зимнем фестивале ГТО по лыжным гонкам. Учитель физической культуры А. А. Алексенко перед началом соревнований провел короткий инструктаж по технике безопасности, ознакомил участников с маршрутами бега и пожелал удачного выступления. Все участники были разведены на свои дистанции, и соревнования начались. Никто не хотел уступать, борьба велась до самого финиша. Проведенное мероприятие доставило участникам массу положительных эмоций и впечатлений. Победители своих этапов будут участвовать в муниципальных соревнованиях по лыжным гонкам.
    «А ну-ка, парни».
    25 января 2024, 17:32

Сегодня ученики школ сел Сокур, Мизино-Лапшиновка и Вязовка приняли участие в окружном этапе соревнований «А ну-ка, парни». Ребятам нужно было померяться силой в подтягивании и перетягивании каната, показать знания в интеллектуальной викторине, продемонстрировать умение выполнять строевые приемы. После напряженной борьбы победителями стали юноши села Мизино-Лапшиновка, второе место у школы села Вязовка, третье у команды школы села Сокур. Все команды награждены грамотами.
    Второй отборочный этапа Международного чемпионата по битве роботов.
    17 октября 2023, 19:23

Второй отборочный этапа Международного чемпионата по битве роботов, цель которого привлечь внимание к современным и перспективным технологиям, востребованным направлениям инженерных наук, стать двигателем робототехнического движения и сформировать у участников Чемпионата потребность к получению новых знаний и компетенций пройдет 21 октября 2023 года в г. Перми, в нем примут участие 34 команды из России, Индии и Китая. Зрителей ждут четыре шоу (с 8.00 до 19.00 по московскому времени), а также познавательная программа. Ссылка на прямую трансляцию Мероприятия https://vk.com/video-219465931_456239396. --
    Акция "Рисуем Победу".
    05 апреля 2023, 16:18

В период с 23 февраля по 1 мая 2023 года в рамкам федерального проекта проводится патриотическая акция "Рисуем Победу" по 5 номинациям.
    Участие в Мартыновских чтениях.
    29 марта 2023, 15:12

Виолетта Шишкина – ученица 7 класса , приняла участие в очном этапе V Международных Мартыновских чтений в городе Петровске. Она представила свою исследовательскую работу "Достояние родной земли". Виолетта была награждена грамотой участника очного этапа Мартыновских чтений.
    Конкурс "А ну-ка, девушки".
    07 марта 2023, 16:24

Девочки 5-11 классов школы в канун Международного праздника 8 марта были активными участниками программы «А ну-ка, девочки!». Соревновались две команды «Светлячки» и «Активистки». В ходе конкурса они отгадывали сказочных героев, уточняли рецепты известных блюд, перечисляли блюда, названия которых начинаются на определённую букву. Задания были не только интеллектуальными, но и творческими. Девочки с завязанными глазами рисовали портрет кота, проявляли актёрские способности в конкурсе «Пантомима», отгадывали песни по отдельным словам. Участницы программы показали умение сделать праздничную причёску. Каждая участница была отмечена медалью в номинации.
    Игра "Константин Ушинский - флагман педагогики".
    03 марта 2023, 19:20

3 марта — 200 лет со дня рождения Константина Дмитриевича Ушинского русского педагога, писателя, основоположника научной педагогики в России. К этой дате советник директора по воспитанию и взаимодействию с общественными объединениями Светлана Александровна Вартанова и актив совета лидеров ТСМ провели игру "Константин Ушинский - флагман педагогики". Ребята прослушали информационное сообщение о великом педагоге, посмотрели презентацию и ответили на вопросы интеллектуальной игры. В индивидуальном зачёте победили ученицы 7 класса: Виолетта Шишкина и Анастасия Атюкова.
    Участие во всероссийском конкурсе «Талантливые дети России 2023».
    20 февраля 2023, 22:28

Смирнова Вероника ученица 3 класса участвовала во всероссийском конкурсе «Талантливые дети России 2023» в номинации «Мы гордимся! Конкурс открыток. Подарок для папы» и заняла почётное 2 место. Поздравляем!