Развлечения на открытом воздухе.
    08 декабря 2023, 19:13

Развлечение на открытом воздухе зимой доставляют учащимся младших и средних классов нашей школы огромную радость, и приносят неоценимую пользу здоровью, так как это позволяет детскому организму активнее насыщаться кислородом и способствует лучшей работе мозга, хорошо тренируется выносливость, укрепляется дыхательная и сердечно-сосудистая система ,увеличивается сопротивляемость организма к простудным заболеваниям. А ученики старших классов принимают активное участие в подготовке площадки для будущего катка.
    День здоровья.
    11 сентября 2023, 21:11

В нашей школе прошел «День здоровья», посвящённый активному и здоровому образу жизни. Ежегодное проведение Дня Здоровья стало традицией в нашей школе. Он проводится для того, чтобы дети понимали, здоровье – это главное богатство нашей жизни. Если человек здоров, значит он самый счастливый человек на всей земле. Этот день ребята начали с разминки и зарядки во дворе школы. После зарядки участвовали в эстафетах с мячом, обручем, эстафетной палочкой и многих других. В заключении перетягивали канат. День Здоровья прошёл весело. Все расходились в хорошем настроении, получили заряд бодрости и энергии. Равнодушных не было. Спасибо всем за участие, за хорошее настроение, за позитивные эмоции, подаренные друг другу.
    Велопробег ко Дню России.
    08 июня 2023, 15:17

Мир немыслим без ярких праздников, мероприятий. Сегодня, накануне празднования Дня России, ребята Сокурской школы вместе с учителем Светланой Вячеславовной Ершовой приняли участие в велопробеге. Перед началом мероприятия Светлана Вячеславовна рассказала всем собравшимся об истории возникновения праздника — Дня России и напомнила правила движения на велосипеде по проезжей части. Перед велопробегом ребята прикрепили изображение российского флага на рули велосипедов и проехали по улицам села, напомнив сельчанам о важности такого атрибута в жизни каждого человека, как государственный флаг родной страны. Дети получили хорошее летнее настроение и заряд бодрости.
    Состязания по выполнению тестов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса.
    17 марта 2023, 21:11

Состязаниями по выполнению тестов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», учащиеся МОУ «СОШ с. Сокур имени Героя Советского Союза А. П. Босова», отметили 9 годовщину воссоединения полуострова Крым и города Севастополь с Россией. Юные спортсмены продемонстрировали свои способности в прыжках в длину с места, в подтягивании из виса и сгибании-разгибании рук в упоре лежа, челночном беге и гибкости, поднимании туловища лежа на спине. Все ребята старались показать наилучшие результаты. Прошедшее мероприятие оставило массу положительных эмоций.
    Зимняя военно-спортивная игра «Зарница».
    18 февраля 2023, 22:19

В субботу летний оздоровительный лагерь «Дубрава» снова встречал юных спортсменов нашего района. На этот раз они приехали принять участие в зимней военно-спортивной игре «Зарница». 19 команд из школ района соревновались в умении точно стрелять из пневматической винтовки, метать учебные гранаты в цель, разбирать и собирать автомат, быстро бегать на лыжах, оказывать первую доврачебную помощь. Команда нашей школы приняла активное участие в соревнованиях, приложила много сил в выполнении сложных заданий. Уверен, что опыт, приобретенный нашими учащимися на соревнованиях, пригодится им в будущем.
    «Лыжня России».
    11 февраля 2023, 22:00

Сегодня, на территории детского оздоровительного лагеря «Дубрава» в Вязовке, состоялась массовая лыжная гонка «Лыжня России». В спортивном мероприятии приняли участие любители спорта разных возрастов. Юным спортсменам необходимо было преодолеть дистанцию в 500 м, остальным – 3 км. Команда нашей школы успешно справилась с дистанцией, и хотя не заняли призовых мест, показали достойные результаты. Ученице 3 класса Смирнова Веронике не хватило совсем немного до призового места – она четвертая в младшей группе. Ребята среднего звена нашей команды были в первой десятке, среди более 35 соперников. Поздравляем их, и желаем дальнейших успехов во всех спортивных мероприятиях!
    Олимпиада школьников по физической культуре.
    15 декабря 2022, 19:58

Сегодня учащиеся 7-11 классов школ Татищевского муниципального района, ставшие победителями и призерами школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по физической культуре, приняли участие в практических испытаниях муниципального этапа. Юношам и девушкам предстояло пройти практические испытания на полосе препятствий, включающую в себя элементы акробатики, баскетбола и футбола, а также продемонстрировать умение в выполнении гимнастических упражнений. Нашу школу представляли Мамичева Анастасия и Сулейманова Алина. С поставленными задачами девушки успешно справились и показали неплохие результаты.
    25 октября 2022, 18:42

25 октября, учащиеся школы с. Сокур посетили стадион «Олимп» и модульную библиотеку. В тире стадиона, наши ребята провели тренировочные стрельбы из пневматической винтовки в рамках подготовки к сдаче нормативов комплекса ГТО. Многие ребята побывали в тире впервые, и для них это было интересно и волнительно. Благодаря помощи руководителя стрельб, они быстро освоились с приемами стрельбы и показали неплохие результаты. После проведенной тренировки в тире, учащиеся посетили модульную библиотека, открывшуюся в сентябре. Сотрудники библиотеки провели беседу с ребятами о нашей Родине – России. Показали презентацию о красоте и просторах родной земли, предложили спеть всем вместе Гимн нашей страны. Затем провели обзорную экскурсию по залам библиотеки , и в заключении пригласили посетить библиотеку еще раз.