07 февраля 2024, 18:13

Учитель Светлана Вячеславовна Ершова провела в первом классе открытый урок математики по теме "Состав числа десять". Урок проходил в необычной форме: учащиеся совершили морское путешествие по островам. На островах малыши помогали жителям, выполняя различные задания. Ребята повторили состав числа 10, решали примеры и задачу, а потом отправились на геометрический остров, где чертили отрезки заданной длины. Урок прошёл в занимательной форме и всем понравился.

10 декабря 2023, 19:16

8 декабря в 9 классе был проведён открытый урок русского языка на тему:"Сложноподчинённые предложения с придаточными определительными". Ребята выполняли индивидуальные задания на карточках, повторили сочинительные и подчинительные союзы и союзные слова. С помощью алгоритма учащиеся научились находить придаточные определительные предложения, составили их схемы, расставили в них знаки препинания, исправили ошибки в строении сложноподчинённых предложений. Последнее задание вызвало некоторые затруднения, но на последующих уроках эта работа будет продолжена. Выполнение диагностического задания в конце урока показало, что новая тема усвоена всеми ребятами.