18 января 2024, 17:07

Сегодня на профориентационном занятии ребята 6-7 классов познакомились с атомной отраслью, убедились, что за атомной отраслью — будущее всего человечества! Атомная сфера развивается очень быстро и то, что ещё вчера казалось невозможным, уже завтра может воплотиться в жизнь. От неё зависит и экономика страны, и энергетика, и безопасность, и наше здоровье, и экология. Школьникам рассказали о специалистах,которые трудятся в этой отрасли.

21 декабря 2023, 19:22

На сегодняшнем профориентационном уроке, заключительном в этом году, с ребятами 6-7 классов подвели промежуточные итоги и познакомились с новыми темами, которые будут изучать в следующем году. На занятии говорили о том, как важно осознанно подойти к выбору профессии,ещё раз проанализировали свои способности и интересы, а также поразмышляли о разных профессиях и их значимости.

19 октября 2023, 19:43

Сегодня на профориентационном занятии «Россия промышленная: узнаю достижения страны в сфере промышленности и производства» с ребятами 7 класса говорили о том, что наша страна является одной из главных промышленных держав, о том, что мы способны производить промышленные товары практически любого вида. Посмотрев видеоролики, школьники подробнее познакомились с видами промышленности, изучили глубже некоторые их направления, узнали, какие специалисты востребованы сегодня.

12 октября 2023, 12:38

Ребята посмотрели ролики, которые познакомили их с важными направлениями в нашей стране. Школьники познакомились с такими отраслями, как "Авиастроение" и "Судостроение", узнали об интересных профессиях этих отраслей.

28 сентября 2023, 12:00

На профориентационном занятии «Система образования России" ребята узнали, как устроена система образования в нашей стране и какие возможности она открывает для каждого из вас. Познакомились с уровнями общего образования. Узнали о том, что такое дополнительное образование, как оно помогает в развитии интересов, талантов и навыков. А чтобы лучше узнать о том,какую пользу школьнику приносит дополнительное образование, поиграли в игру " Не упусти возможность". Во время беседы учащиеся высказывали своё мнение о том, что можно и нужно делать в школьные годы, чтобы подготовиться к выбору профессионального образования и профессионального пути в будущем.