16 июня 2023, 15:34

Сегодня наш коллектив принял участие в санитарном дне по уборке территории школы. Теплый день способствовал отличному настроению, все работали дружно и весело. Быстро привели в порядок огород и клумбы. Приятно видеть результат своего труда, каждый внес в это дело частичку своего тепла, чистая, ухоженная территория радует глаз всех окружающих. Субботник – это прекрасный способ проявить наше желание жить в красивом мире, всем вместе пообщаться в неофициальной обстановке на открытом воздухе, ведь порядок должен быть как в человеке, так и вокруг него.

В рамках проведения в Российской Федерации Года педагога и наставника ключевым мероприятием является проект "Флагманы образования". Цель проекта: Создание условий формирования кадрового резерва для системы образования Российской Федерации. Задачи проекта предоставить возможности каждому участнику проекта определить индивидуальный уровень сформированности надпрофессиональных компетенций и специальных (профессиональных) знаний; создать условия для формирования и развития надпрофессиональных компетенций и специальных (профессиональных) знаний; выявить наиболее мотивированных и подготовленных участников Проекта для их рекомендации в кадровый резерв системы образования; создать условия для развития и продвижения экспертного потенциала участников проекта.

08 июня 2023, 15:17

Мир немыслим без ярких праздников, мероприятий. Сегодня, накануне празднования Дня России, ребята Сокурской школы вместе с учителем Светланой Вячеславовной Ершовой приняли участие в велопробеге. Перед началом мероприятия Светлана Вячеславовна рассказала всем собравшимся об истории возникновения праздника — Дня России и напомнила правила движения на велосипеде по проезжей части. Перед велопробегом ребята прикрепили изображение российского флага на рули велосипедов и проехали по улицам села, напомнив сельчанам о важности такого атрибута в жизни каждого человека, как государственный флаг родной страны. Дети получили хорошее летнее настроение и заряд бодрости.

01 июня 2023, 15:33

Дети с нетерпением ждут начала лета. Ведь это не просто приход тепла и возможность для отличного отдыха, это настоящий праздник, так как наступили долгожданные каникулы. В этот день в нашей школе начала работу досуговая площадка. Ребята выбрали название отряда, выучили девиз, речёвку и отрядную песню. К празднику Дня защиты детей проведено веселое и красочное мероприятие «Планета детства». Весёлые конкурсы и игры очень понравились ребятам. Задорные музыкальные композиции никого не оставили равнодушными. Получился интересный, веселый, разноцветный праздник, в конце которого дети рисовали цветными мелками на асфальте летний вернисаж под веселую музыку детства. Лето только началось и впереди ребят ждет еще много интересных, увлекательных мероприятий.

30 мая 2023, 15:15

Немало праздников проходит в начальной школе, но этот - особенный. Сегодня прошёл выпускной в 4 классе. Это праздник прощания с начальной школой, который подводит итог важного периода школьной жизни. Торжественная обстановка, нарядные дети, взволнованные родители – атмосфера, трогающая за самое сердце. На празднике звучали песни, стихи, сценки из школьной жизни в исполнении ребят и родителей. С ответным словом выступили родители школьников. В своём выступлении они сказали слова благодарности учителю, а также обратились к своим любимым деткам с напутственным словом. С особой радостью прошла церемония награждения, где были отмечены все школьные достижения ребят и были объявлены благодарности родителям. Атмосфера праздника и хорошего настроения не покидала виновников торжества. Об этом свидетельствовали не только улыбки выпускников, родителей, учителей, но и их глаза, наполнившиеся слезами радости и счастья… В этот день ребята простились с начальной школой, впереди их ждут новые открытия и победы. Удачи вам, выпускники!