Конкурс "А ну-ка, девушки".
    07 марта 2023, 16:24

Девочки 5-11 классов школы в канун Международного праздника 8 марта были активными участниками программы «А ну-ка, девочки!». Соревновались две команды «Светлячки» и «Активистки». В ходе конкурса они отгадывали сказочных героев, уточняли рецепты известных блюд, перечисляли блюда, названия которых начинаются на определённую букву. Задания были не только интеллектуальными, но и творческими. Девочки с завязанными глазами рисовали портрет кота, проявляли актёрские способности в конкурсе «Пантомима», отгадывали песни по отдельным словам. Участницы программы показали умение сделать праздничную причёску. Каждая участница была отмечена медалью в номинации.
    Акция "Вам Любимые".
    07 марта 2023, 16:22

Учащиеся 5 класса провели акцию ко Дню Международного Женского дня 8 Марта. Ребята поздравили педагогов, технический персонал и работников дошкольной группы с праздником и пожелали здоровья, успехов в работе, мирного неба над головой.
    Поздравление жён, матерей и бабушек участников СВО с Международным женским днём..
    06 марта 2023, 16:19

Жён, матерей и бабушек участников СВО поздравили с наступающим 8 марта заместитель главы администрации Вязовского муниципального образования, Алексей Иванович Хохлов, учитель Сокурской школы, Зинаида Николаевна Петриченко и ученики школы, Амброс Артём и Периханян Айк. Алексей Иванович поздравил женщин с наступающим праздником и передал им самые лучшие пожелания от имени главы администрации Татищевского муниципального района, Павла Васильевича Суркова. Мальчики прочитали тёплые весенние стихи и подарили родственницам участников СВО открытки, сделанные своими руками. Зинаида Николаевна пожелала всем крепкого здоровья, весеннего настроения и скорейшего возвращения домой их мужей, сыновей, внуков. Было приятно видеть, как светились добром глаза женщин.
    Подготовка к празднику.
    03 марта 2023, 19:23

Участники кружка "Теремок" готовят декорации и костюмы к празднику 8 марта. Это будет общешкольное мероприятие в формате праздничного конкурса среди девочек. Кто - то готовит красочные открытки, кто - то учит стихи, а кружковцы готовят сказку. Совсем немного остаётся до праздника. Нужно успеть всё подготовить.
    Игра "Константин Ушинский - флагман педагогики".
    03 марта 2023, 19:20

3 марта — 200 лет со дня рождения Константина Дмитриевича Ушинского русского педагога, писателя, основоположника научной педагогики в России. К этой дате советник директора по воспитанию и взаимодействию с общественными объединениями Светлана Александровна Вартанова и актив совета лидеров ТСМ провели игру "Константин Ушинский - флагман педагогики". Ребята прослушали информационное сообщение о великом педагоге, посмотрели презентацию и ответили на вопросы интеллектуальной игры. В индивидуальном зачёте победили ученицы 7 класса: Виолетта Шишкина и Анастасия Атюкова.
    Акция «Открытка в подарок».
    02 марта 2023, 14:17

В Сокурской школе ученики 5-7 классов принимают участие в ежегодной акции «Открытка в подарок». Своими руками они делают открытки, чтобы поздравить не только своих мам и бабушек, но и женщин, родственники которых принимают участие в специальной военной операции.
    Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности».
    01 марта 2023, 14:14

Ежегодно,1 марта, проводится Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности», посвященный празднованию Всемирного дня гражданской обороны. Преподаватель – организатор ОБЖ, Алексенко Алексей Анатольевич, провел открытый урок с учащимися 2,4 и 11 классов, на котором рассказал и показал презентацию об истории возникновения Гражданской обороны, ее целях и задачах. Также, учитель напомнил о правилах поведения в природной среде, в том числе на водных объектах, и о действиях при возникновении или угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.
    Классный час  "Жизненный успех - везение, удача или...".
    01 марта 2023, 14:11

В 11 классе школы села Сокур прошёл классный час на тему "Жизненный успех - везение, удача или...". Целью мероприятия стало формирование у учащихся стремления к достижению успеха. В ходе занятия классный руководитель Валентина Николаевна Соколова познакомила ребят с понятием "успех". Одиннадцатиклассники беседовали с учителем, размышляли о том, что может повлиять на жизненный успех, каким путём идти к успеху.С ребятами было проведено анкетирование, в результате которого они больше узнали о своих психологических характеристиках, на основе которых вывели свою индивидуальную формулу успеха.
    Классный час "Осторожно, гололед".
    28 февраля 2023, 19:08

В школе прошёл классный час для учащихся 2 - 5 классов. Надежда Александровна Стрельцова рассказала, что гололёд - опасное явление для человека. Ежедневно десятки человек становятся жертвами гололёда и обращаются в травмпункты. Искалиев Айдар рассказал ребятам, как нужно передвигаться во время гололёда и какую обувь лучше носить. А также ребята говорили о том, что в гололедицу на дорогах скользко. Вполне можно упасть. Водителю трудно остановить машину (автобус). Нельзя перебегать перед близко идущим транспортом, так как водитель, если даже затормозит, машина будет на скользкой дороге передвигаться какое - то время дальше. В такую погоду надо быть очень осторожными!
    Традиционные семейные ценности в 7 классе.
    27 февраля 2023, 22:25

27 февраля учащиеся 7 класса в рамках классного часа «Разговоры о важном» приняли активное участие в обсуждении темы «Традиционные семейные ценности». Девочки с большим интересом прослушали интервью с актёром и режиссёром Иваном Охлобыстиным, который является отцом большой и крепкой семьи. Больше всего им запомнились слова о том, что если в семье много детей, значит – много радости и счастья. Учащиеся отметили, что очень важно помнить свои «корни», своих предков и нарисовали генеалогическое древо своей семьи.