МОУ "СОШ с.Сокур имени Героя Советского Союза А.П.Босова" с.Сокур Татищевского района Саратовской области
  • Новости

    О взаимоотношениях в коллективе.
    09 октября 2023, 10:36

    Внеурочное занятие "Разговоры о важном" прошло по теме " О взаимоотношениях в коллективе", приуроченное ко Всемирному дню психологического здоровья. Ребята посмотрели обращение Ларисы Михайловны Сурковой - психолога, многодетной мамы. Она ответила на вопросы ребят о дружбе и взаимопонимании в школьном коллективе. Ребята 8 класса сложили пазлы из высказываний о взаимопомощи и коллективизме. В результате работы был составлен свод правил взаимодействия в коллективе.
    День учителя.
    05 октября 2023, 17:52

    День учителя — один из самых известных, любимых и широко отмечаемых профессиональных праздников. Традиционными для этого дня являются поздравления педагогов с добрыми пожеланиями, обещания со стороны учеников радовать успехами. Труд учителя по праву считается самым благородным, созидательным, творческим. Одновременно он – трудный и ответственный. Изо дня в день, на уроках и в личном общении, педагоги учат подрастающее поколение распознавать добро и зло, быть честными. Сегодня в нашей школе учителя принимали поздравления! Замечательный праздничный концерт состоялся в актовом зале. На сцене звучали песни, стихи, посвященные преподавателям и ветеранам педагогического труда. Глядя на счастливые лица зрителей после окончания концерта, было очевидно, что такой подарок пришелся по душе педагогам! Профессия учителя сочетает в себе мудрость и молодость души, креативность и огромную энергию, доброту и строгость! Ваш труд невероятно сложно оценить, ему просто нет цены! Вы столько сил вкладываете в свое дело, что порою отнимаете свое ценное внимание у близких. Любви вам, терпения, счастья и благополучия! Спасибо вам за ваш труд!
    Всероссийская олимпиада школьников 2023.
    03 октября 2023, 12:10

    Всероссийская олимпиада школьников продолжается . Сегодня в Сокурской школе ребята выполняли задания по литературе. 22 ученика приняли участие в олимпиаде, что составило 78,5% от всех ребят 5 – 9 классов. Стоит отметить, что дети 5 и 6 классов с большим интересом и ответственностью относятся к выполнению заданий. Впереди ещё много разных олимпиад. Будем надеяться, что наши ученики справятся с заданиями и, возможно, порадуют своих учителей хорошими результатами.
    "Если бы не было учителя...".
    02 октября 2023, 12:07

    На протяжении всей истории учитель играл особую роль в формировании будущего поколения, процветания нашей страны. Ребята на занятии "Разговоры о главном" узнали о советнике директора по воспитанию. Познакомились с учителями, которые будут преподавать в старших классах, помогать им в изучении новых предметов. Играли в игры "Если бы не было учителя..." и "Отгадай учителя!" В жизни ребят будет очень много разных учителей и каждый внесёт свой вклад в их будущее.
    Олимпиада "Безопасные дороги".
    29 сентября 2023, 12:03

    С 19 сентября на образовательной платформе Учи.ру стартовала всероссийская олимпиада "Безопасные дороги". Ученики 2 и 4 классов с интересом принимают активное участие. Обучение детей правилам дорожного движения- это неотъемлемая часть воспитательного и образовательного процесса.
    «Система образования России".
    28 сентября 2023, 12:00

    На профориентационном занятии «Система образования России" ребята узнали, как устроена система образования в нашей стране и какие возможности она открывает для каждого из вас. Познакомились с уровнями общего образования. Узнали о том, что такое дополнительное образование, как оно помогает в развитии интересов, талантов и навыков. А чтобы лучше узнать о том,какую пользу школьнику приносит дополнительное образование, поиграли в игру " Не упусти возможность". Во время беседы учащиеся высказывали своё мнение о том, что можно и нужно делать в школьные годы, чтобы подготовиться к выбору профессионального образования и профессионального пути в будущем.
    ,,Избирательная система России".
    25 сентября 2023, 11:56

    Во 2 и 4 классах прошло занятие курса внеурочной деятельности ,,Разговоры о важном,, по теме: ,,Избирательная система России" (30 лет ЦИК России). Недавно в нашей стране прошёл единый день голосования. Ребята узнали, что выборы - это способ, с помощью которого мы решаем, кто будет принимать важные решения для нас - жителей России. Голосование - это большая ответственность, поэтому в выборах участвуют взрослые люди, голосующие за тех кандидатов, которые наилучшим образом будут представлять интересы страны. Ученики представили себя жителями сказочной страны- государства, познакомились с кандидатами и выбрали его президента. Ребята решили, что очень важно участвовать в выборах
    "Математика-гимнастика ума".
    19 сентября 2023, 11:53

    На кружке математики прошло занятие под девизом "Математика-гимнастика ума". Ребята решали задачи на смекалку. Поделившись на две команды ученики быстро и активно отвечали на вопросы викторины "Что? Сколько? Почему?. Оказалось, что математика интересная наука, и в ней есть своя красота, как в живописи и поэзии.
    «К 100-летию со дня рождения Зои Космодемьянской».
    18 сентября 2023, 11:50

    На занятии " Разговоры о важном" говорили о Зое Космодемьянской и героизме в годы Великой Отечественной войны. Тема занятия — «К 100-летию со дня рождения Зои Космодемьянской», где ребята узнали о том,что Зоя Космодемьянская была настоящей патриоткой нашей страны. Она отдала все силы, свою жизнь борьбе за освобождение Родины от фашистов. Зоя отвоевала, в том числе и наше будущее, и мы сегодня можем делать любой выбор благодаря сотням подвигов великих граждан и патриотов.Мы, как благодарные потомки тех, кто сберег нашу Родину, тех, кто отдавал всё, даже свои жизни, для великой Победы, должны бережно сохранять и передавать потомкам память о героизме истинных патриотов таких, как Зоя Космодемьянская, и быть достойными их подвигов.
    “Травля или буллинг”.
    15 сентября 2023, 11:46

    Каждому из нас хотя бы раз в жизни приходилось столкнуться с насилием. Оно могло применяться против вас самих, вы могли быть свидетелем, или сами становились теми, кто оскорбляет. Сегодня с ребятами 6 и 7 классов была проведена беседа на тему “Травля или буллинг”. Ученики вместе с социальным педагогом Надеждой Александровной Стрельцовой и советником директора по воспитанию Светланой Александровной Вартановой дали определение слову "буллинг", обсудили причины его возникновения, разобрали ситуации по теме. Они на примере героев сказки “Гадкий утёнок” попробовали понять чувства жертвы буллинга и сделали вывод, о недопустимости такого поведения в обществе.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie