14 апреля 2023, 15:33

Ученики 7 класса Владимир Герасимов и Виолетта Шишкина приняли участие во Всероссийской акции "Помним и рассказываем!". Они представили стихи "Материнские слёзы" и "Летела с фронта похоронка"

12 апреля 2023, 15:30

В этом году мы отмечаем 62 год со дня первого полёта человека в космос. Но ведь совсем недавно о космических полётах говорили как о фантастике. Сегодня на общешкольном мероприятии в селе Сокур ребята говорили о том, как люди начали осваивать космическое пространство, и почему именно 12 апреля мы отмечаем этот праздник, об учёных, первопроходцах в космических исследованиях, о самых знаменитых российских и советских космонавтах и их достижениях. Сейчас для нас кажется привычным, что стартуют с Земли космические корабли, в высоких небесных далях происходят стыковки космических аппаратов, месяцами в космических станциях живут и трудятся космонавты, уходят к другим планетам автоматические станции. Пройдут годы, десятилетия, века, люди будут помнить всегда именно этот день 12 апреля, когда человек начал освоение космоса. В заключении, Гроссу Наталья Андреевна сказала, что может быть, кто-то из ребят станет космонавтом. И своим полётом в космос, так же, как и Юрий Алексеевич Гагарин, прославит нашу страну.

10 апреля 2023, 15:26

На занятии ребята узнали о знаменитых космонавтах, Солнечной системе, современных открытиях, трудностях работы в космосе и о том, что Россия должна оставаться первой в этой сфере, чтобы решать задачи в интересах обороноспособности, безопасности и международного сотрудничества. Дети посмотрели видеоролик, где летчик-космонавт Олег Артемьев рассказал о том, кто может стать космонавтом и с какими сложностями сталкиваются кандидаты. Затем ребятам рассказали о критериях отбора в космонавты, космических профессиях будущего и о том, что Россия сейчас сняла фильм «Вызов» — прямо на МКС. О съемках рассказала актриса, снявшаяся в «Вызове», Юлия Пересильд.В конце классного часа учитель рассказала ребятам о проектах и конкурсах, связанных с космосом, — о Международном аэрокосмическом фестивале, программе «Дежурный по планете», конкурсе «Космос».

07 апреля 2023, 15:21

Открытый урок по истории в 5 классе был посвящен восстанию гладиаторов под предводительством Спартака. Ученики узнали о причинах, ходе и итогах восстания Спартака, поработали над текстом в группах, ответили на вопросы игры «Да - Нет» и быстро справились с заданием на хронологию.

В период с 23 февраля по 1 мая 2023 года в рамкам федерального проекта проводится патриотическая акция "Рисуем Победу" по 5 номинациям.