МОУ "СОШ с.Сокур имени Героя Советского Союза А.П.Босова" с.Сокур Татищевского района Саратовской области
  • Новости

    Посещение родителями школьной столовой.
    07 февраля 2024, 18:16

    Родители учащихся 2, 4 и 9 классов Александра Сергеевна Шаталина и Наталья Викторовна Ефремова посетили школьную столовую. Они отметили, что приготовленные блюда соответствуют заявленному меню и учащиеся с удовольствием кушают. Родителям понравилось, что дети имеют возможность соблюсти правила личной гигиены: что на столах есть салфетки, а около раковины для мытья рук висят бумажные полотенца.
    Открытый урок математики в 1 классе.
    07 февраля 2024, 18:13

    Учитель Светлана Вячеславовна Ершова провела в первом классе открытый урок математики по теме "Состав числа десять". Урок проходил в необычной форме: учащиеся совершили морское путешествие по островам. На островах малыши помогали жителям, выполняя различные задания. Ребята повторили состав числа 10, решали примеры и задачу, а потом отправились на геометрический остров, где чертили отрезки заданной длины. Урок прошёл в занимательной форме и всем понравился.
    Участие в зимнем фестивале ГТО на стадионе Олимп.
    06 февраля 2024, 18:10

    Сегодня учащиеся нашей школы приняли участие в зимнем фестивале ГТО на стадионе Олимп в р.п. Татищево.Участникам нужно было пробежать на лыжах дистанции 1 км и 1,5 км в зависимости от возраста, а также продемонстрировать точность в стрельбе из пневматической винтовки.Благодарим ребят за настойчивость и волю к победе.
    «Что мы знаем о терроризме».
    06 февраля 2024, 18:08

    Классный руководитель Светлана Вячеславовна Ершова провела информационный час для начальной школы «Что мы знаем о терроризме». Любой террористический акт, война - это боль, слезы, горечь. Это страшное потрясение для любого человека. Страдают ни в чем не повинные люди. Погибают дети. Учащимся начальных классов было рассказано о том, что такое терроризм, кто такие террористы. Совместно, вспомнили террористические акты, совершенные в мире за последние годы. Разобрали несколько ситуаций на конкретных примерах как действовать, если вам поступил угрожающий звонок, если вы увидели подозрительные предметы, если рядом прогремел взрыв. Итогом проведения информационного часа стало понимание того, что люди должны постоянно учиться принимать друг друга такими, какие мы есть — независимо от национальностей, вероисповедания, убеждения и обычаев. В связи с трагическими событиями в Перми, в Лицее №51 Махачкалы учащимся объяснили о недопустимости конфликтных ситуаций в образовательном учреждении
    "День юного героя – антифашиста".
    06 февраля 2024, 18:04

    Учителем русского языка и литературы Валентиной Николаевной Соколовой был проведен классный час, посвященный Дню юного героя – антифашиста. Ученики 6 и 7 классов посвятили это мероприятие памяти юных мальчиков и девочек, тех, кто боролся и умирал за свободу, равенство и счастье людей. С 1964 года по предложению юных интернационалистов Москвы ежегодно 8 февраля отмечается "День юного героя – антифашиста". В этот день мы вспоминаем героизм детей и подростков в годы Великой Отечественной войны. Наравне со взрослыми они защищали свою родину от немецких захватчиков. Юные ребята показали, каким огромным может стать маленькое детское сердце, когда разгорается в нем любовь к Родине и ненависть к ее врагам. Школьники слушали рассказы одноклассников о подвигах юных героев: Володи Дубинина, , Вали Котик, Зины Портновой, Лени Голикова, Марата Казея, Вити Новицкого, Люси Герасименко,Нины Куковеровой,Нади Богдановой, которые были удостоены самой высокой награды - Героя Советского Союза. Школьники читали стихи, которые были посвящены юным героям. Пусть навсегда в нашей памяти останутся имена юных героев!
    Победа в творческом конкурсе "ЭКО ЁЛКА".
    04 февраля 2024, 18:02

    Ученица 4 класса Шехватова Самира участвовала в региональном творческом конкурсе "ЭКО ЁЛКА" и заняла 1 место. Поздравляем Самиру и желаем ей дальнейших творческих успехов.
    «Сталинградская высота».
    04 февраля 2024, 17:59

    В школе прошёл урок мужества «Сталинградская высота», посвященный разгрому советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Ученики много узнали о героизме и мужестве наших солдат, о командном составе, о подвигах медсестёр, познакомились с историческими памятниками той великой битвы: Мамаевым курганом, домом Павлова, музеем-панорамой «Сталинградская битва», посмотрели хронику Сталинградской битвы. Дети подготовили и прочитали стихи. В завершении мероприятия ученики почтили минутой молчания всех павших. Новое поколение обязательно должно знать о подвигах своих предков, заплативших огромную цену за столь важную в жизни нашей страны победу.
    Зимний фестиваль ГТО по лыжным гонкам.
    01 февраля 2024, 17:45

    Сегодня ученики школы приняли участие в празднике здоровья-зимнем фестивале ГТО по лыжным гонкам. Учитель физической культуры А. А. Алексенко перед началом соревнований провел короткий инструктаж по технике безопасности, ознакомил участников с маршрутами бега и пожелал удачного выступления. Все участники были разведены на свои дистанции, и соревнования начались. Никто не хотел уступать, борьба велась до самого финиша. Проведенное мероприятие доставило участникам массу положительных эмоций и впечатлений. Победители своих этапов будут участвовать в муниципальных соревнованиях по лыжным гонкам.
    Урок памяти жертв Холокоста.
    29 января 2024, 17:43

    Ежегодно в России проводится «Неделя Памяти жертв Холокоста». Сегодня в нашей школе было проведено внеклассное мероприятие, на котором учитель русского языка и литературы Валентина Николаевна Соколова рассказала о том, что Холокост это одна из трагедий в истории человечества. На протяжении 12 лет нацисты фашистской Германии предпринимали попытки полностью истребить: евреев, цыган, славян, азиатов и африканцев. Их подвергали массовым расстрелам, травили в газовых камерах, доводили до изнеможения на тяжелейших работах, на них проводили всевозможные эксперименты. В память о жертвах Холокоста ребята читали стихи, слушали музыкальные произведения. В завершении мероприятия ученики почтили память жертв Холокоста минутой молчания.
    «Союзники России».
    29 января 2024, 17:40

    Ребятам рассказали, что значат слова «союзник» и «союз», почему странам важно поддерживать дипломатические отношения,в чем разница между однополярным и многополярным миром. Школьники узнали какие страны входят в БРИКС и СНГ, беседовали о том, что в отношениях между странами важны единые взгляды и ценности по важным вопросам мироустройства и международного взаимодействия.В конце занятия ребята сделали вывод: Каждый из нас может внести вклад в развитие международных отношений, даже не будучи дипломатом. Уважение, доверие, дружеское отношение к представителям любой страны, любого народа, уважение к их истории, традициям, культуре, религии — вот что лежит в основе народной дипломатии.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie