МОУ "СОШ с.Сокур имени Героя Советского Союза А.П.Босова" с.Сокур Татищевского района Саратовской области
  • Новости

    Большой этнографический диктант.
    10 ноября 2023, 17:48

    Большой этнографический диктант – ежегодное мероприятие , во время которого жители разных регионов проверяют свои знания по национальной культуре и истории. Ребята 7 класса вместе с классным руководителем Валентиной Николаевной Соколовой приняли участие в Диктанте. Каждый участник получил сертификат.
    Подготовка к Новому году.
    10 ноября 2023, 17:45

    Новый год – праздник самый желанный и яркий, его ждут люди всех возрастов. Для того чтобы появилось новогоднее настроение и ощущение сказки у всех, нужно украсить школу. Учащиеся 6-7 классов начали активную подготовку к празднику. Ребята обводили трафареты и вырезали новогодние украшения для окон. Учитель Надежда Александровна Стрельцова провела для школьников инструктаж по технике безопасности при работе с ножницами и клеем.
    Кинолекторий "Гора самоцветов".
    02 ноября 2023, 17:42

    Ученики 6 класса приняли участие в кинолектории "Гора самоцветов". Ребята посмотрели мультфильмы "Солдатская песня", "Умная дочка". После просмотра советник директора по воспитанию Светлана Александровна Вартанова провела обсуждение просмотренных мультфильмов.
    На кружке "Народные игры".
    30 октября 2023, 17:39

    Сегодня на кружке "Народные игры", дети могли убедиться, что русские народные игры очень многообразны: детские игры, хороводные игры с народными песнями, прибаутками, плясками. Ребята знакомились с новыми народными играми "Паук и мухи", "Путаница", "Белка, шишки и орехи" и с удовольствием играли в уже знакомые. С юмором, и соревновательным задором провели этот день наши дети. .
    «Поделись своей добротой».
    30 октября 2023, 17:34

    Сегодня для учащихся 1-4 классов прошло внеклассное мероприятие «Поделись своей добротой». Ребята посмотрели мультфильм «Цветик-семицветик», обсудили поступки девочки Жени. Ребята прошли через все испытания, которым подвергла их волшебница, спрятавшая лепестки. Каждое задание выполнялось с детьми в игровой форме: «Добрые дела», где ими перечислялись какие добрые дела они могли бы сделать, игра «Доскажи словечко» – о замечательных красивых вежливых словах, а также «Хорошо-плохо», «Комплименты», «Загадай желание для всех людей». С каждым заданием участники легко справились и в награду волшебница вернула все лепестки.
    Неделя октябрят.
    26 октября 2023, 17:31

    В первичной организации ТСМ «Импульс» закончилась Неделя октябрят. Ученики 2 класса стали полноправными членами октябрятской группы «Солнышко». Все ребята выучили правила октябрят и дали обещание выполнять их. На итоговом мероприятии старший вожатый Светлана Александровна Вартанова рассказала о истории пионерской организации и Татищевского Союза Молодёжи, продемонстрировала атрибуты пионерской организации: барабан и горн. Всем было интересно побыть в роли барабанщика. Вожатые второклассников вручили октябрятам открытки с правилами октябрят и пожеланиями быть активными и трудолюбивыми.
    Подготовка к итоговому собеседованию.
    25 октября 2023, 20:14

    Вот и закончилась первая учебная четверть. Впереди осенние каникулы, но ученикам 9 класса отдыхать некогда,ведь их в этом году ждут серьёзные испытания: итоговое собеседование по русскому языку и письменный экзамен. Подготовка к ним идёт с начала сентября: ребята тренируются в чтении и пересказе текстов, в монологической и диалогической речи, учатся писать сжатое изложение, сочинения-рассуждения, решают тесты.В этом им помогают пособия для подготовки к экзаменам, которые уже приобрели все ученики. Некоторые ребята планируют посещать дополнительные занятия во время каникул.
    Мероприятие «Внимание, осенние каникулы!».
    25 октября 2023, 17:24

    В нашей школе сегодня прошло мероприятие "Внимание, осенние каникулы!"  В этот день во всех классах были проведены различные по форме мероприятия: беседы, классные часы, интерактивные игры, викторины, проведение инструктажей, просмотр видеоматериалов, «минутки безопасности», направленные на предупреждение дорожного травматизма. Разнообразие форм позволило детям проявить свою активность и творчество.
    «Осеннее кафе».
    24 октября 2023, 20:11

    За окном осень. Пасмурно, дождливо, сыро… А в Сокурской школе праздник! Ученики 6 – 9 классов весело встретили осень. Девочки и мальчики читали красивые стихи о самом прекрасном времени года, отгадывали загадки про осень, принимали активное участие в весёлых конкурсах. Больше всего, как оказалось, детям понравился танцевальный конкурс. Даже те, кто обычно немного стесняются, не удержались и пустились в пляс. Зал был наполнен музыкой, песнями и весёлыми улыбками присутствующих детей и взрослых. Праздник осени в школе является одним из самых любимых у нашей детворы. Ребята получили много позитивных эмоций и впечатлений. И что самое главное, впереди каникулы. Пожелаем всем ученикам весёлого отдыха!
    "Осенние посиделки".
    24 октября 2023, 20:02

    Незаметно пролетело лето. Наступила золотая осень. В 1-5 классах прошли ,,Осенние посиделки ". Хозяйка Осень играла с ребятами в игры,,Что растёт в огороде? ", ,,Кто быстрее соберёт урожай ", ,,Перелётные птицы". Ученики 4 и 5 классов показали сценку ,,Про репку". Под капельки дождя девочки танцевали танец с зонтиками. Ученики 1 класса рассказали стихи о грибах. Назвали съедобные, которые будут в корзинках у них. К ребятам прилетела Ворона и попросила помогать птицам зимой. Все вместе поблагодарили Осень, которая собрала ребят на этот весёлый праздник.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie