МОУ "СОШ с.Сокур имени Героя Советского Союза А.П.Босова" с.Сокур Татищевского района Саратовской области
  • Новости

    Открой свое будущее.
    14 сентября 2023, 11:42

    В рамках проекта «Билет в будущее» в 7 классе был проведён профориентационный урок «Открой свое будущее». На этом занятии школьники говорили о том, с чего начать, какие шаги сделать первыми навстречу своему будущему. Из видеоролика узнали о виртуальном городе профессий " Профиград", который строят школьники всей страны и помогают ему расти и развиваться.Познакомились с районами города, с его жителями, их интересами и специальностями людей, которые там работают.
    День здоровья.
    11 сентября 2023, 21:11

    В нашей школе прошел «День здоровья», посвящённый активному и здоровому образу жизни. Ежегодное проведение Дня Здоровья стало традицией в нашей школе. Он проводится для того, чтобы дети понимали, здоровье – это главное богатство нашей жизни. Если человек здоров, значит он самый счастливый человек на всей земле. Этот день ребята начали с разминки и зарядки во дворе школы. После зарядки участвовали в эстафетах с мячом, обручем, эстафетной палочкой и многих других. В заключении перетягивали канат. День Здоровья прошёл весело. Все расходились в хорошем настроении, получили заряд бодрости и энергии. Равнодушных не было. Спасибо всем за участие, за хорошее настроение, за позитивные эмоции, подаренные друг другу.
    «Моя Россия – мои горизонты».
    07 сентября 2023, 21:07

    Сегодня в 7 классе был проведён первый профориентационный урок «Моя Россия – мои горизонты», на котором ребята вместе с классным руководителем познакомились с новым курсом и совершили увлекательное путешествие по разнообразным горизонтам нашей Родины. Мероприятие было посвящено знакомству с различными отраслями экономики России и возможностями, которые они предоставляют. После беседы и просмотра видеороликов учащиеся сделали вывод, что наш мир – это мир возможностей, и каждый из них имеет уникальную способность вносить свой след в историю нашей Родины,что верный выбор профессии будет формировать будущее нашей страны.
    Россия — страна возможностей.
    04 сентября 2023, 12:56

    В начале мероприятия, которое было посвящено Дню знаний, классные руководители напомнили ученикам о проектах «Россия — страна возможностей». Участие в этих проектах «дает новые знания, умения и помогает стать успешным человеком». Ребята говорили о том, что Россия — страна с тысячелетней историей, богатым культурным наследием и уникальными традициями, о том, что в России родились талантливые архитекторы, писатели, великие полководцы и ученые. Посмотрев видеоролик с выступлением Юрия Павловича Вяземского - профессора МГИМО, автора и ведущего программы "Умники и умницы", учащиеся пришли к выводу, что стремление к знаниям в разных аспектах жизни очень полезны для нас. Самое главное — уметь применять эти знания и много трудиться.
    Капля жизни.
    04 сентября 2023, 12:51

    В рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом, ребята 5-7 классов нашей школы приняли участие в мероприятии «Капля жизни». Оно посвящено событиям, произошедшим 1 сентября 2004 года в школе №1 города Беслан. Тогда, во время террористического акта, погибли 323 человека, в том числе 156 детей. Все три дня, находясь в заложниках, они не могли выпить и капли воды. В память о тех страшных событиях участники мероприятия набирали воду из чаши в ладони и поливали цветы - таким образом ребята символически делились водой с теми,кого уже нет.
    Всероссийский урок Основ безопасности жизнедеятельности в 5-6 классах.
    01 сентября 2023, 12:49

    1 сентября в школе прошел Всероссийский урок Основ безопасности жизнедеятельности в 5-6 классах. Преподаватель-организатор ОБЖ Алексей Анатольевич Алексенко напомнил учащимся о правилах поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций и провел практическое занятие по блокированию входа от проникновения посторонних в помещение.
    Торжественная линейка ко Дню Знаний.
    01 сентября 2023, 12:47

    Вот и наступил долгожданный день для всех детей страны. Распахнула приветливо двери школа. Директор Ирина Сергеевна Князева поздравила всех с началом учебного года и пожелала успехов в учёбе. Прозвучали поздравления от Губернатора Саратовской области Романа Викторовича Бусаргина и Главы Татищевского муниципального района Павла Васильевича Суркова. Взволнованные первоклассники прочитали стихи. Девятиклассники дали наказ первоклассникам. На торжественной линейке присутствовала руководитель сектора инновационного развития планирования и анализа образовательных учреждений управления образования Татищевского района Анастасия Дмитриевна Самойлова. Она поздравила всех с праздником, пожелала первоклассникам отличной учёбы и интересной школьной жизни. Ребята исполнили песни о школе. Прозвучал первый звонок и вместе с ним начался новый учебный год.
    Образовательная программа «Литературное творчество. Мастерская Серебряного века» в Образовательном центре «Сириус».
    24 июля 2023, 20:28

    В Образовательном центре «Сириус», созданном по инициативе Президента Российской Федерации В.В. Путина в целях выявления, поддержки и дальнейшего сопровождения талантливых детей нашей страны, в период с 01 по 18 ноября 2023 года будет реализована образовательная программа «Литературное творчество. Мастерская Серебряного века» по направлению «Искусство» для школьников 9–11 классов.
    Самый ценный пассажир!.
    19 июля 2023, 21:15

    ​​​​​​​Ребенок – самый важный пассажир, он должен занимать в машине отдельное место, оборудованное специальным удерживающим устройством ведь в случае ДТП автомобильное кресло может спасти жизнь. Сотрудники ГИБДД призывают водителей серьезно отнестись к безопасности своих детей и настоятельно рекомендуют при их обязательно использовать детские удерживающие устройства и ремни безопасности. Даже на время самой короткой поездки пассажира младше 12 лет нужно пристегнуть с помощью специального удерживающего устройства. В период с 20 по 30 июля 2023 года на территории Татищевского района будет проводится профилактическое "Самый ценный пассажир!"
    Санитарный день по уборке территории школы.
    16 июня 2023, 15:34

    Сегодня наш коллектив принял участие в санитарном дне по уборке территории школы. Теплый день способствовал отличному настроению, все работали дружно и весело. Быстро привели в порядок огород и клумбы. Приятно видеть результат своего труда, каждый внес в это дело частичку своего тепла, чистая, ухоженная территория радует глаз всех окружающих. Субботник – это прекрасный способ проявить наше желание жить в красивом мире, всем вместе пообщаться в неофициальной обстановке на открытом воздухе, ведь порядок должен быть как в человеке, так и вокруг него.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie