МОУ "СОШ с.Сокур имени Героя Советского Союза А.П.Босова" с.Сокур Татищевского района Саратовской области
  • Новости

    «От А до Я. 450 лет Азбуке Ивана Фёдорова».
    09 января 2024, 16:55

    На занятии с ребятами говорили о появлении печатных книг, о том, что человеком , напечатавшим первую книгу для обучения " Азбуку", которую и сам составил, был Иван Фёдоров. А произошло это 450 лет назад. Школьникам рассказали о том, в чём заключается вклад И.Фёдорова в развитие страны, почему его имя навсегда вошло в историю России.
    "Рождественская сказка".
    08 января 2024, 17:23

    Ребята 4 класса из сокурской школы побывали в Татищево на спектакле "Рождественская сказка". Вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой весело танцевали у ёлки. И, конечно получили сладкие подарки.
    Брендирование Нового года.
    24 декабря 2023, 18:22

    Макеты наружной рекламы к Новому году https://disk.yandex.ru/d/EouNAVpHmGfbJA
    Профориентационный урок.
    21 декабря 2023, 19:22

    На сегодняшнем профориентационном уроке, заключительном в этом году, с ребятами 6-7 классов подвели промежуточные итоги и познакомились с новыми темами, которые будут изучать в следующем году. На занятии говорили о том, как важно осознанно подойти к выбору профессии,ещё раз проанализировали свои способности и интересы, а также поразмышляли о разных профессиях и их значимости.
    Классный час «Конституция - основной закон государства».
    11 декабря 2023, 19:18

    В 5-6 классах нашей школы прошел классный час «Конституция - основной закон государства». Любая конституция - это документ, который закрепляет основы конституционного строя государства, права и свободы человека и гражданина, основы общественного строя, форму правления и территориального устройства, организацию высших органов государственной власти, столицу государства и государственную символику. Классный руководитель Надежда Александровна Стрельцова рассказала ученикам об истории Конституции России.А затем ребята ответили на вопросы о структуре и основном содержании главного Закона нашей страны. Особое внимание уделили правам и обязанностям граждан России, понятию гражданство. Ребята получили ответы на все вопросы, которые их заинтересовали.
    Открытый урок русского языка.
    10 декабря 2023, 19:16

    8 декабря в 9 классе был проведён открытый урок русского языка на тему:"Сложноподчинённые предложения с придаточными определительными". Ребята выполняли индивидуальные задания на карточках, повторили сочинительные и подчинительные союзы и союзные слова. С помощью алгоритма учащиеся научились находить придаточные определительные предложения, составили их схемы, расставили в них знаки препинания, исправили ошибки в строении сложноподчинённых предложений. Последнее задание вызвало некоторые затруднения, но на последующих уроках эта работа будет продолжена. Выполнение диагностического задания в конце урока показало, что новая тема усвоена всеми ребятами.
    Развлечения на открытом воздухе.
    08 декабря 2023, 19:13

    Развлечение на открытом воздухе зимой доставляют учащимся младших и средних классов нашей школы огромную радость, и приносят неоценимую пользу здоровью, так как это позволяет детскому организму активнее насыщаться кислородом и способствует лучшей работе мозга, хорошо тренируется выносливость, укрепляется дыхательная и сердечно-сосудистая система ,увеличивается сопротивляемость организма к простудным заболеваниям. А ученики старших классов принимают активное участие в подготовке площадки для будущего катка.
    «Гордимся славою героев».
    08 декабря 2023, 19:11

    День Героев Отечества в России — это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. В этот день чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. В Сокурской школе было проведено торжественное мероприятие «Гордимся славою героев». Ведущие познакомили ребят с историей возникновения этой памятной даты, рассказали о славных подвигах, сражениях, о судьбах легендарных героев-полководцев, солдат разных времён и эпох, с честью защищавших нашу страну. Ребята прочитали стихи и исполнили песни о героях Отечества. Ученики рассказали, что образцы мужества и стойкости проявляют военнослужащие, участвующие в специальной военной операции. Все присутствующие почтили «Минутой молчания» память всех солдат, защищавших Отечество. День Героев Отечества - важная для всех памятная дата, которая является продолжением исторических традиций и способом сохранения памяти о том, какие подвиги были совершены героями нашей страны.
    "Скажем курению - НЕТ".
    08 декабря 2023, 19:05

    Одна из главных задач в работе учителя – научить детей с самого раннего возраста ценить, беречь и укреплять своё здоровье. Здоровые дети – это благополучие общества. С ребятами 5-7 классов учителем русского языка и литературы Валентиной Николаевной Соколовой была проведена беседа-диалог "Скажем курению-НЕТ", о вреде курения и о губительном действии никотина на организм человека, в особенности, если это ещё формирующийся организм детей и подростков. В ходе профилактической беседы был показан видеоролик "Вред курения для школьников и подростков". В завершении беседы классный руководитель напомнила ребятам: «ЖИЗНЬ — прекрасное и долгое путешествие. Она может стать опасной, а может, приятной прогулкой». Помните, начать курить легче, чем отказаться от курения. Тогда не лучше ли вовсе не начинать? Давайте беречь здоровье!
    «Субъекты РФ — навстречу гражданам России 2024»: федеральный новостной лекторий.
    08 декабря 2023, 15:24

    Целью данного бесплатного информационного ресурса является демонстрация эффективных направлений деятельности региональных и муниципальных органов управления касательно повышения общественного доверия к власти в вопросах занятости и трудовых отношений, медицинской помощи, культурно-спортивного, научно-образовательного потенциала, гражданской, финансовой, правовой и социальной защиты населения субъектов Российской Федерации. Более подробная информация здесь — https://worknet-narod.ru/subekty-rf-navstrechu-grazhdanam-rossii-2024-federalnyj-novostnoj-lektorij/

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie