МОУ "СОШ с.Сокур имени Героя Советского Союза А.П.Босова" с.Сокур Татищевского района Саратовской области
  • Новости

    «День подразделений специального назначения».
    23 октября 2023, 19:53

    Этот профессиональный праздник отмечается в России каждый год 24 октября. Дата для него выбрана не случайно, так как в этот день в 1950 году вышла директива о создании отдельных рот специального назначения, которые стали предшественниками современного спецназа. На занятии ребята познакомились с историй самых известных подразделений специального назначения — «Альфы», «Вымпела» и «Витязя», узнали об их основателях, о том, какие задачи выполняет спецназ в наши дни, и посмотрели несколько тематических видеороликов. Школьникам рассказали о нескольких крупных операциях «Альфы», «Вымпела» и «Витязя», после чего, ребята составили общую характеристику бойцов спецназа.
    «Беда, которую несут наркотики».
    20 октября 2023, 19:49

    Курение и алкоголизм очень опасны для здоровья. Но ещё разрушительнее действуют на организм человека наркотические вещества. В дом, где появляются наркоманы, приходит страшная беда. Здесь уже никогда не будет веселья и доброты – только горе и слёзы. Классный час на тему «Беда, которую несут наркотики» для учеников 5-6 классов, который подготовила и провела социальный педагог Надежда Александровна Стрельцова. Ребята тоже готовились к мероприятию. Они нарисовали рисунки о здоровом образе жизни, разучили и продемонстрировали различные ситуации по теме. А ещё дали обещание «Говорить нет - вредным привычкам.
    Всероссийская олимпиада школьников.
    19 октября 2023, 19:46

    Подходит к завершению Всероссийская олимпиада школьников. Сегодня ученики Сокурской школы пишут олимпиаду по математике. Уже выполнены задания по 13 предметам. Осталось решить 2. Это математика и информатика. Ребята с нетерпением ждут своих результатов. Олимпиада – это проверка уровня знаний, это попытка выполнить неординарные задания и убедиться, что всегда есть высоты, к которым нужно стремиться.
    «Россия промышленная: узнаю достижения страны в сфере промышленности и производства».
    19 октября 2023, 19:43

    Сегодня на профориентационном занятии «Россия промышленная: узнаю достижения страны в сфере промышленности и производства» с ребятами 7 класса говорили о том, что наша страна является одной из главных промышленных держав, о том, что мы способны производить промышленные товары практически любого вида. Посмотрев видеоролики, школьники подробнее познакомились с видами промышленности, изучили глубже некоторые их направления, узнали, какие специалисты востребованы сегодня.
    Терроризм.Правила безопасного поведения в экстремальной ситуации.
    18 октября 2023, 19:40

    Беседу на тему “Терроризм.Правила безопасного поведения в экстремальной ситуации” с учащимися 5-7 классов провела учитель русского языка и литературы Валентина Николаевна Соколова. Что такое терроризм? Откуда происходит данное слово? Что в себе несет? И как себя вести в подобной ситуации? Это вопросы беседы, на которые ребята вместе с классным руководителем постарались найти ответы. Познакомиться с правилами поведения, если вы попали в заложники, ребятам помог учебный видеофильм «Как вести себя при террористическом акте». В завершении беседы школьники пришли к выводу, что к террористическому акту невозможно подготовиться заранее, что важнейшим фактором эффективной борьбы с терроризмом наряду с мерами правоохранительных органов и спецслужб, является умение каждого из нас противостоять терактам, правильно себя вести в условиях этой опасности.
    23 октября - Международный день школьных библиотек.
    17 октября 2023, 19:51

    Международный день школьных библиотек отмечается каждый 4 понедельник октября. Этот праздник подчеркивает важную роль, которую школьные библиотеки играют в образовании детей и подростков. В рамках этого праздника ученики 5-6 классов вместе с учителем русского языка и литературы Валентиной Николаевной Соколовой посетили школьную библиотеку. Из рассказа библиотекаря Татьяны Николаевны Шалаевой ребята узнали о том, как отмечают Международный день школьных библиотек у нас в России и в других странах. Во время экскурсии по библиотеке, школьники познакомились с работой школьного библиотекаря, с правилами обращения с книгами. В конце встречи ребята предложили свою помощь, они вместе с библиотекарем привели в порядок книги. В профессиональный праздник мы желаем всем работникам школьных библиотек удачи в делах, хорошего настроения и благодарных читателей,
    Второй отборочный этапа Международного чемпионата по битве роботов.
    17 октября 2023, 19:23

    Второй отборочный этапа Международного чемпионата по битве роботов, цель которого привлечь внимание к современным и перспективным технологиям, востребованным направлениям инженерных наук, стать двигателем робототехнического движения и сформировать у участников Чемпионата потребность к получению новых знаний и компетенций пройдет 21 октября 2023 года в г. Перми, в нем примут участие 34 команды из России, Индии и Китая. Зрителей ждут четыре шоу (с 8.00 до 19.00 по московскому времени), а также познавательная программа. Ссылка на прямую трансляцию Мероприятия https://vk.com/video-219465931_456239396. --
    «По ту сторону экрана. 115 лет кино в России».
    16 октября 2023, 19:49

    На занятии классный руководитель рассказала ученикам 9 класса о истории отечественного кинематографа. После просмотра ролика с обращением директора киностудии «Мосфильм» Карена Георгиевича Шахназарова, ребята выполнили интересные задания, состоящие из модулей: «Как это сделано? Мозговой штурм!», «Современное российское кино», «Кто это делает». выполнили задание «Кинопрофессии». Ученики узнали много нового и интересного о кино.
    Мероприятие «Великая страна Дружбы».
    13 октября 2023, 19:41

    Учащиеся начальной школы под песню кота Леопольда, отправитесь в необычное путешествие, в «Великую страну Дружбы». На станциях ребята называли пословицы и продолжали фразы о дружбе. Гроссу Наталья Андреевна предложила детям представить, что они стали обладателем волшебных предметов, которыми пользовались злые волшебники.Нужно было придумать добрые дела, которые можно совершить с их помощью. Смогли отгадать викторину «Кто с кем дружит?». В конце мероприятия все играли в игру «Выбери качества настоящего друга». Ребята отозвались на скромность, доброжелательность, общительность, отзывчивость, смелость и доброту,и назвали, что дружба может быть крепкой, долгой, вечной, настоящей.
    Профориентационное занятие «Россия в деле».
    12 октября 2023, 12:38

    Ребята посмотрели ролики, которые познакомили их с важными направлениями в нашей стране. Школьники познакомились с такими отраслями, как "Авиастроение" и "Судостроение", узнали об интересных профессиях этих отраслей.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie