МОУ "СОШ с.Сокур имени Героя Советского Союза А.П.Босова" с.Сокур Татищевского района Саратовской области
  • Новости

    «А ну-ка, парни».
    25 января 2024, 17:32

    Сегодня ученики школ сел Сокур, Мизино-Лапшиновка и Вязовка приняли участие в окружном этапе соревнований «А ну-ка, парни». Ребятам нужно было померяться силой в подтягивании и перетягивании каната, показать знания в интеллектуальной викторине, продемонстрировать умение выполнять строевые приемы. После напряженной борьбы победителями стали юноши села Мизино-Лапшиновка, второе место у школы села Вязовка, третье у команды школы села Сокур. Все команды награждены грамотами.
    Победа в творческом конкурсе.
    25 января 2024, 17:28

    Ученица 9 класса Мамичева Анастасия заняла первое место в творческом конкурсе на сайте "ФГОС- онлайн". Поздравляем Настю и желаем дальнейших творческих успехов!
    Ленинград.
    24 января 2024, 17:20

    На внеурочном занятии ребята 2 и 4 классов говорили о жителях блокадного Ленинграда. Город Ленинград и его жители для всех людей на планете стали символом стойкости, мужества, самоотверженной любви к Родине, удивительной силы духа русского народа.
    Непокоренный Ленинград.
    22 января 2024, 17:16

    На уроке ребята 9 класса говорили о мужестве и героизме жителей Ленинграда во время блокадных дней. Посмотрели видео- интервью с почётным гражданином города Санкт-Петербурга жительницей блокадного города на Неве, учителем Надеждой Васильевной Строгоновой, пережившей все тяготы блокады. Несмотря на ежедневные обстрелы и бомбёжку город жил: дети учились, заводы работали, состоялась премьера 7 Симфонии Дмитрия Шостаковича и первый футбольный матч. «Непокорённые» - так называют ленинградцев современники. Ребята сделали вывод, что мир необходимо беречь.
    «Блокадная ласточка».
    22 января 2024, 17:12

    С 18 января в городах России проходит патриотическое мероприятие «Блокадная ласточка». День старта выбран не случайно. Именно в этот день, 81 год назад, было разорвано блокадное кольцо вокруг Ленинграда. Прорыв блокады стал переломным моментом в битве за город. Именно тогда появилась Блокадная ласточка. Это маленький жестяной значок, а на нем – ласточка с письмом в клюве. Люди ждали благих вестей с фронта, весточку от родных. Блокадная Ласточка стала для жителей осаждённого Ленинграда символом надежды. Ребята 7 класса поговорили с классным руководителем Валентиной Николаевной Соколовой о героической истории блокадного Ленинграда и его жителях, и об истории появления "Блокадной ласточки."#БлокаднаяЛасточка.
    Пробное итоговое собеседование по русскому языку.
    19 января 2024, 17:10

    Сегодня в 9 классе было проведено пробное итоговое собеседование по русскому языку. Итоговое собеседование - это очень важное испытание: по его результатам учащиеся получают доступ к сдаче всех остальных экзаменов в формате ОГЭ. Для получения зачёта достаточно набрать 10 баллов из 20 возможных. Собеседование состоит из 4 заданий: чтения и пересказа текста, монологической и диалогической речи. Следующий пробник планируется провести через 2 недели. А непосредственно сам экзамен состоится 14 февраля.
    Атомная отрасль России.
    18 января 2024, 17:07

    Сегодня на профориентационном занятии ребята 6-7 классов познакомились с атомной отраслью, убедились, что за атомной отраслью — будущее всего человечества! Атомная сфера развивается очень быстро и то, что ещё вчера казалось невозможным, уже завтра может воплотиться в жизнь. От неё зависит и экономика страны, и энергетика, и безопасность, и наше здоровье, и экология. Школьникам рассказали о специалистах,которые трудятся в этой отрасли.
    "Терроризм - угроза обществу".
    18 января 2024, 17:04

    Терроризм – это тяжкое преступление, когда организованная группа людей стремится достичь своей цели при помощи насилия. Террористы - это люди, которые захватывают в заложники, организуют взрывы в многолюдных местах, используют оружие. Часто жертвами терроризма становятся невинные люди, среди которых есть и дети. Сегодня с учащимися 5-7 классов учителем русского языка и литературы Валентиной Николаевной Соколовой была проведена беседа на тему " Терроризм - угроза обществу". Что такое терроризм и экстремизм? Откуда происходят данные слова? Что в себе несут? И как себя вести в подобной ситуации? Это вопросы беседы, на которые ребята вместе с учителем постарались дать ответы. Со школьниками говорили о том, как не стать жертвой теракта, повторили правила поведения в условиях угрозы террористических актов. Подводя итог беседы, ребята пришли к выводу, что бояться терроризма не надо , потому что жизнь под страхом очень тяжела и именно этого добиваются террористы, но нужно быть в любой ситуации бдительным и осторожным.
    Тренировочный экзамен по русскому языку в формате ОГЭ.
    15 января 2024, 17:00

    Сегодня ученики 9 класса написали пробный экзамен по русскому языку в формате ОГЭ. Это уже третья работа. Результаты более чем скромные: одна четверка и, к сожалению, одна двойка. Остальные - тройки. Будем надеяться на улучшение ситуации, ведь время на подготовку ещё есть.
    “Никто не забыт, ничто не забыто”.
    09 января 2024, 16:57

    Слова “Никто не забыт, ничто не забыто” - близки и понятны каждому человеку. Прошло много лет, а интерес к подвигам отважных не угасает. Классным руководителем 6 класса Надеждой Александровной Стрельцовой был проведён классный час о детях войны, которые в ту суровую пору были не только жертвами, но становились и воинами. За особые заслуги, мужество и героизм, проявленные в борьбе с фашистами, они удостоились званий Героев Советского Союза, получали ордена и медали. Совсем юные мальчишки и девчонки, те, кто на груди с гордостью носил пионерский галстук или комсомольский значок, совершили бессмертные подвиги. В честь погибших на войне в городах и селах нашей Родины стоят памятники и обелиски, горит вечный огонь. Но встречаются случаи намеренного разрушения памятников истории, могил, захоронений. Ребята узнали о значении термина – «вандализм», об ответственности которую будут нести те, кто причиняют вред материальным и культурным ценностям. Дети познакомились с плачевными последствиями проявления актов «вандализма», а также узнали о необходимости уважительного отношения к национальному и культурному наследию, историческим ценностям.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie